НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Сельта - Алавес - обзор матча 1/2-й финала Кубка Испании ###

Кубок Испании. 1/2-я финала. Сельта оставляет вопросы в домашнем матче против Алавеса

Для "Сельты" Кубок - один из приоритетных турниров. По крайней мере, тренер "кельтов" применял широкую ротацию в последних поединках Примеры, но на Кубок - боевая обойма. Еще бы, до финала - рукой подать. Да и соперник в полуфинале - вовсе не грозный. Особенно после "Реала", который "Сельта" прошла на предыдущей стадии.

Но первая половина противостояния сложилась не так, как бы этого хотел Эдуардо Берриссо. "Сельта" не победила. И не проиграла, но, с учетом домашнего статуса игры, "не проиграла" - не может считаться достижением.

Яго Аспас (Сельта)

Первый тайм оказался скупым на острые эпизоды. "Сельта" создала слишком мало. А "Алавес" мог выйти вперед в конце тайма, однако Ману свой шанс не реализовал.

После перерыва острее была уже "Сельта". Здесь и удар Аспаса в перекладину из пределов штрафной площадки после скидки Васса, здесь и удар нападающего в падении через себя, здесь и момент Гвидетти, здесь и, наконец-то, удар в штангу от Эрнандеса. Но увы...- В сетке мяч так и не побывал.

0:0. Эдуардо Бериссо должен быть очень осторожным в ответном матче.

Кубок Испании. 1/2-я финала. Первый матчВиго. Стадион Балаидос. 18 969 зрителейГлавный арбитр - Хосе Луис Гонсалес"Сельта" - "Алавес" 0:0

"Сельта": Серхио Альварес, Уго Мальо, Марсело Диас, Неманья Радоя, Тео Бонгонда (Пионе Систо 69), Педро Эрнандес, Яго Аспас, Даниэль Васс (Йон Гвидетти 76), Хонни, Густаво Кабраль (Серхи Гомес 80), Факундо Ронкалья

"Алавес": Фернандо Пачеко, Виктор Лагуардия, Маркос Льоренте, Виктор Камараса (Оскар Ромеро 84), Ибай Гомес (Карлос 75), Тео Бернар Франсуа, Гаиска Токеро (Эдгар Мендес 63), Ману, Дейверсон Брум, Кико Фемения, Зухаир Феддаль

Предупреждения: Тео Бонгонда 33 - Маркос Льоренте 60, Виктор Камараса 67