НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Сельта - Барселона - обзор матча 7-го тура чемпионата Испании ###

Примера. 7-й тур. Сельта - Барселона 4:3. Отдел фантастики – где-то рядом

"Реал" в своем матче потерпел очередную неудачу, предоставив "Барселоне" шанс выйти на первую строчку турнирной таблицы. Казалось, дело за малым - "гранатовым" нужно было обыграть "Сельту", которая в начале сезона звезд с неба не хватала. Конечно, в составе "Барселоны" из-за травмы не было Лионеля Месси, но ведь и "Сельта" понесла потери: Орельяна и Бове травмированы.

То, что произошло в первом тайме, пониманию здравого смысла не поддается. "Барселоны" на поле не было. "Гранатовые" создали лишь один момент, когда Луис Суарес пробил по воротам после паса Турана... А "Сельта" забила трижды и не использовала еще несколько возможностей.

Сельта - Барселона

Футболисты из Виго давили, поэтому логично, что удалось воспользоваться ошибками фаворита. Марк-Андре тер Штеген на 22-й минуте отдал крайне неудачную передачу ближе к центральному кругу, "Сельта" перехватила мяч, Аспас выкатил снаряд на ход Систо, а последний из довольно непростой позиции пробил идеально точно.

Второй гол "Сельта" забила на контратаке. Кабраль в своей штрафной площадке отобрал мяч от Луиса Суареса и мгновенно отпасовал к центральному кругу на Яго Аспаса. Нападающий протянул мяч к штрафной площадке "Барселоны" и пробил мимо тер Штегена.

И пока Луис Энрике приходил в себя, хозяева забили третий раз. Опять произошел перехват в центре поля, Эрнандес встретился с мячом на правом фланге, отпасовал в штрафную площадку в направлении Аспаса, но последнего опередил Матьё. Француз забил в собственные ворота. Просто ужасный футбол от чемпиона.

Cельта - Барселона

Луис Энрике должен был реагировать. Следствием этой реакции стал выход на поле Иньесты, после чего "Барселона" ожила. Наконец-то игра приобрела целостного вида, появились осмысленные атаки. И дела вроде как пошли на улучшение. Сначала Пике ударом головой забил после подачи Иньесты, а затем Мальо в своей штрафной придержал Андре Гомеша и "привез" пенальти, который реализовал Неймар.

Разница сократилась до минимума - и у "Барселоны" оставалось еще 25 минут времени. Да и игра "гранатовых" улучшилась, но "Сельту" это не нервировало. Команда сумела сохранить спокойствие и воспользовалась очередной ошибкой бедного тер Штегена. Немец стал соавтором четвертого гола в собственные ворота. Получив передачу от партнера, голкипер попытался выбить мяч от своих ворот, но попал в голову Эрнандеса. Мяч от штанги залетел за линию.

"Барсу" эта неудача деморализовала. Могли каталонцы пропустить и в пятый раз, но Аспас не использовал своего момента. "Барселона" шла вперед, но - с явно меньшим пылом, чем при счете 3:2. Впрочем, даже этого хватило для того, чтобы забить в ворота Серхио Альвареса еще раз. Это Денис Суарес прорвался по флангу, навесил и Херард Пике, забыв о сущности защитника, оформил дубль.

А был шанс и на ничью, но после передачи Арда Турана ударом головой ошибся Неймар, а после передачи Дениса Суареса - Жерар Пике.

Фантастический матч, невероятная "Сельта", контрастная "Барселона"... А главный итог - "гранатовые", получив возможность обогнать "Реал" в турнирной таблице, еще больше от него отстали.

Виго. Стадион "Балаидос""Сельта" - "Барселона" 4:3Голы: Пионе Систо 22, Яго Аспас 31, Жереми Матьё 33 (авт.), Педро Эрнандес 77 - Херард Пике 58, Неймар 64 (пен.), Херард Пике 87

"Сельта": Серхио Альварес, Уго Мальо, Неманья Радоя, Тео Бонгонда (Марсело Диас 63), Педро Эрнандес, Яго Аспас (Йон Гвидетти 88), Пионе Систо, Даниэль Васс (Хонни 83), Серхи Гомес, Густаво Кабраль, Факундо Ронкалья

"Барселона": Марк-Андре тер Штеген, Херард Пике, Серхио Бускетс (Денис Суарес 76), Арда Туран, Луис Суарес, Неймар, Рафинья Алькантара (Андрес Иньеста 46), Хорди Альба (Пако Алькасер 81), Серхи Роберто, Андре Гомеш, Жереми Матьё

Предупреждения: Уго Мальо 63 - Серхио Бускетс 45, Херард Пике 74, Луис Суарес 88