НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Сельта - Реал. Обзор матча: Кто здесь потерял, чемпионат Испании, 07.01.2018 ###

Примера. 18-й тур. Сельта - Реал 2:2. Кто здесь потерял, или Игра на три результата

Сложный матч для обоих участников. Пришлось потратить немало сил. "Реал" держался достойно благодаря эффективности. К примеру, в первом тайме мадридцы использовали два из двух своих моментов. "Сельта" же забила только один гол при четырех удобных возможностях.

Зрителям не мог не нравиться поединок. Часто команды повышали темп, забывая о центре поля. На 12-й минуте Аспас подложил ногу под прострел Уго Мальо, переведя мяч в штангу. "Реал" "присматривался" к воротам "Сельты" дальними ударами. Еще перед моментом Аспаса был выстрел Марсело, а позже Рубена Бланко проверил Каземиро.

"Сельта" не просто приняла правила открытого футбола, а иногда и сама задавала темп. По крайней мере, галисийцы выглядели более резво. И их контратака с передачей Аспаса и завершающим ударом Даниэля Васса (над головой Наваса) – классика жанра.

Сельта (Виго)

Положение "Реала" могло крайне усугубиться, если бы Аспас в следующей атаке пробил более акцентировано. В свою очередь, "Реал" стремительно перетащил одеяло на себя, Кроос выдал прекрасную передачу на Бэйла, а Гарет очень спокойно "покатил" в угол.

Сегодня для валлийца все сложилось замечательно. Еще до перерыва Бэйл оформил дубль, забив ударом в одно касание после паса из глубины от Иско.

"Реал" заслужил свое преимущество высокой эффективностью, но после перерыва "Сельта" компенсировала недоработки стараниями, смелостью и пылом. Удары Хонни и Аспаса пощекотали нервы мадридским болельщикам, но апогея напряжение достигло около 70-й минуты. Аспас вырвался "на свидание" с Навасом и заставил вратаря сфолить. Кейлор, правда, тут же исправил ошибку, потянув удар нападающего с "точки".

Сельта - Реал

Неудача реализации не выбила "Сельту" из колеи. Хозяева забили второй гол усилиями Гомеса, который ударом головой замкнул подачу Васса. Сравняв счет, "кельты" даже не думали об игре на удержание. На последних минутах была попытка финального штурма, за которую "Реал" едва не наказал контрнаступлением. Васкес из пределов штрафной площадки решил пробить на силу – и прогадал. Мяч прилетел туда, где и стоял вратарь.

Яркий матч с результатом, который нельзя назвать несправедливым. С другой стороны, это тот случай, когда логичным был бы любой итог противостояния. "Реал" еще на два очка отпустил "Барселону". Интрига чемпионской борьбы дышит на ладан.

Реал (Мадрид)

Виго. Стадион Балаидос"Сельта" - "Реал" 2:2Голы: Даниэль Васс 33, Максимилиано Гомес 82 - Гарет Бэйл 36, Гарет Бэйл 38

"Сельта": Рубен, Уго Мальо, Неманья Радоя (Станислав Лоботка 73), Максимилиано Гомес, Педро Эрнандес, Яго Аспас, Пионе Систо (Эмре Мор 73), Даниэль Васс (Хосабед 90+1), Хонни, Густаво Кабраль, Факундо Ронкалья

"Реал": Кейлор Навас, Рафаэль Варан, Хосе Игнасио Начо, Криштиану Роналду, Тони Кроос, Лука Модрич (Лукас Васкес 76), Гарет Бэйл (Марко Асенсио 84), Марсело, Карлос Каземиро, Ашраф Хакими, Иско (Матео Ковачич 77)

Предупреждения: Уго Мальо 67, Яго Аспас 88 - Карлос Каземиро 44, Кейлор Навас 71Нереализованный пенальти: Яго Аспас 72