НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Сельта перед Шахтером проиграла Атлетико: смотреть гол-шедевр Торреса ###

"Сельта" провела генеральную репетицию перед матчем с "Шахтером". Экзаменатор был не менее суровый: финалист прошлогодней ЛЧ "Атлетико".

"Сельта" неожиданно открыла счет уже на 5-й минуте - голкипер "матрасников" Мойя грубо ошибся на выходе. Но буквально тут же Торрес забил гол, который, вероятно, будет претендовать на премию Пушкаша. Ветеран принял передачу от Карраско спиной к воротам и тут же нанес удар. Мяч залетел в ворота по неимоверной траектории - 1:1! И быть бы Торресу безоговорочным героем, да только он вскоре не смог реализовать пенальти - пробил в перекладину.

Казалось, "Сельта" все же преподнесет сенсацию - Гвидетти завершил отличную контратаку с участием Васса и Аспаса. Но при счете 2:1 в свою пользу Бериццо решил сыграть на удержание и не угадал. "Атлетико" дожал "Сельту" на последних минутах: Карраско забил еще один гол-красавец, поймав удачно мяч на ногу после углового. И сразу же Гризманн добил соперника, пробив по уже пустым воротам после скидки Гамейро.

3:2 - драматичная победа вновь выводит "Атлетико" на четвертое место. "Сельта" же располагается аккурат посредине - десятое.

Турнирная таблица чемпионата Испании

2016-17, Чемпионат Испании. 2-й круг. 22-й тур.

"Атлетико" - "Сельта" 3:2 (1:1)

Голы: Кабраль, 5 (0:1)- Торрес, 11 (1:1)- Гвидетти, 78 (1:2)- Феррейра-Карраско, 86 (2:2)- Гризманн, 88 (3:2)

"Атлетико": Мойя- Савич- Хуанфран Торрес (Врсалько, 46)- Филипе Луис- Лукас-Франсуа- Габи- Гризманн- Коке- Феррейра-Карраско- Сауль Ньигес (Анхель Корреа, 73)- Торрес (Гамейро, 76)

"Сельта": Серхио Альварес- Хонни- Кабраль- Мальо- Ронкалья- Хозабед (Васс, 64)- Радоя- Систо (Бонгонда, 70)- Пабло Эрнандес- Аспас (Диас, 85)- Гвидетти

Предупреждения: Габи, 91 - Гвидетти, 42- Хонни, 74