НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Сельта в большинстве обыгрывает Вильярреал ###

Примера. Вильярреал - Сельта 1:2. Селестес выходят на первое место!

Примера. Вильярреал - Сельта 1:2. Селестес выходят на первое место! - изображение 1"Вильярреал" - "Сельта" 1:2Примера. Вильярреал - Сельта 1:2. Селестес выходят на первое место! - изображение 2Голы: Денис Суарес 67 - Фабиан Орельяна 41, Нолито 90"Вильярреал": Альфонс Ареола, Марио Гаспар, Томас Пина, Виктор Руис, Саму (Антонио Рукавина 51), Роберто Сольдадо, Лео Баптистау (Седрик Бакамбу 59), Коста Хауме, Мануэль Тригерос, Эрик Бертран, Матиас Лейва (Денис Суарес 51)"Сельта": Серхио Альварес, Уго Мальо, Педро Эрнандес (Тео Бонгонда 73), Яго Аспас (Йон Гвидетти 81), Нолито, Фабиан Орельяна, Даниэль Васс (Неманья Радоя 86), Хонни, Серхи Гомес, Густаво Кабраль, Аугусто ФернандесПредупреждения: Эрик Бертран 36, Эрик Бертран 47, Роберто Сольдадо 71 - Аугусто Фернандес 36, Серхи Гомес 37, Даниэль Васс 43Удаление: Эрик Бертран 47

Очная встреча – в принципе лучший критерий, чтобы определить, какая из команд-открытий чего стоит. Обычно лучшим мерилом считаются матчи с грандами, но с «Барселоной» любой клуб вынужден перестраиваться и играть от соперника – а во встрече с равным можно поиграть и от себя. Сегодняшняя встреча «Вильярреала» и «Сельты», что называется, сбросила маски.

«Подлодка» начала матч безоговорочно лучше. Хозяева держали мяч в своих ногах, не давали «Сельте» перейти середину поля и создавали моменты. Сольдадо промахнулся в начале матча, а ведь мог направить ход игры совсем в другое русло... «Сельта» держалась из последних сил, Альварес неоднократно выручал свою команду – но первого же серьёзного подхода к воротам соперника хватило, чтобы повести в счёте. Простой пас Фернандеса из центральной зоны дал возможность Орельяне на силу пробить – и распечатать Ареолу. Налицо отсутствие лидеров: Сориано и Мусаккьо не дали бы сопернику так легко вскрыть оборону, а Асенхо мог бы и справиться с ударом.

Этот гол подкосил «Вильярреал» так, что «Сельта» могла за считанные минуты до перерыва решать игру. Нолито, лучший игрок Примеры в сентябре, отметился двумя просто гениальными озарениями. Сначала испанец выдал разрезающую передачу на Фернандеса из-под трёх (!) защитников – аргентинец без опеки не попал в ворота с острого угла- а еще спустя минуту Нолито сам наносил опаснейший удар, но лишь сотряс штангу. «Субмарина» задрожала, свисток на перерыв был для неё в такой ситуации слаще музыки.

«Вильярреал» проиграл потому, что нервы никуда не исчезли и во втором тайме. Бэйли по-гандбольному зацепил мяч рукой, за что получил вторую жёлтую, а на исходе часа счёт должен был становиться 0:2. Нолито еще одной великолепной передачей бросил в прорыв Орельяну, Фабиан умело прострелил, отыграв вратаря, но Аспас... Аспас не попал с нескольких метров по пустым воротам! Яго позже запорол выход один на один, просто неумело приняв мяч – а игра за такое обычно наказывает. Во время одной из немногих вылазок Денис Суарес пробил не очень опасно, но мяч срикошетил от Уго Мальо и залетел в сетку ворот.

Приятно, что в такой ситуации команды не согласились на ничью, а продолжили биться за победу. Марселино бушевал на бровке так, что едва из рубашки не выскочил, «Вильярреал» мог в меньшинстве даже победить. Но на последней минуте эстетика помогла «Сельте». Прекрасный обводящий удар Орельяны пришёлся в крестовину, а на добивании правильно сыграл Нолито. Настоящие технари даже пересечение штанги и перекладины умеют использовать для победы :-)

«Вильярреал» строит игру от себя. Когда все лучшие исполнители команды восстановятся, эта команда снова станет штамповать победы – потенциал у «субмарины» просто бешеный. А вот «Сельта» результат выгрызает, наказывая соперника за ошибки (кстати, сегодня она далеко не впервые в сезоне играла в большинстве). Прекрасный Нолито получает много свободы, а за его спиной различные латиносы готовы рубиться и доставлять мяч. Не просто так в Виго освоились чилийцы – там умеют совмещать технику и борьбу.