НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Сельта в первом матче решила вопрос выхода в четвертьфинал Кубка Испании ###

Соперник донецкого "Шахтера" в 1/16 финала Лиги Европы испанская "Сельта" в первом же матче 1/8 финала Кубка Короля практически решила исход противостояния с "Валенсией", победив на "Месталье" со счетом 4:1.

Уже к 19-й минуте гости выигрывали с разницей в три мяча после реализованного пенальти Аспаса (3), а также голов Бонгонды (14) и Васса (19). Во втором тайме Парехо (59) также с пенальти забил у хозяев гол престижа, а разгромный итог подвел Гвидетти на 75-й минуте.

Таким образом, ответный матч 12 января в Виго на "Балаидосе", скорее, будет формальностью.

В еще одном матче 1/8 финала Кубка Короля также уверенно на выезде "Эйбар" разобрался с "Осасуной" - 3:0.