НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Вашему вниманию результат матча 29-го тура испанской Ла Лиги между Сельтой и Малагой.

Сельта - Малага, фото: twitter.com/RCCelta
Сельта - Малага, фото: twitter.com/RCCelta18 березня 2018, 21:52

Сельта – Малага 0:0

Сельта: Альварес, Ронкалья, Кастро, Мальо, Гомес, Браис Мендес (Радоя, 67), Лоботка, Эрнандес, Систо (Бойе, 67), Аспас, Макси Гомес

Малага: Роберто, Эрнандес, Торрес, Росалес, Микел, Ласен (Ресио, 80), Итурра, Чори Кастро (Лестьенн, 74), Саксесс (Кеко, 69), Ролан, Эн-Несири

Предупреждения: Росалес, Аспас, Торрес, Мальо, Кастро.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?Подписывайтесь нанаш канал вTelegram! Следить за нашим сайтом вы также можете вViberиTwitter.

Вальядолид не сумел добыть очки в Виго, забив лишь один-единственный мяч, пропустив при этом сразу три.

marca.com
marca.com06 січня 2013, 15:12
На дневное время воскресенья в Примере был вынесен поединок между новичками чемпионата, где Сельта принимала на родной арене Вальядолид.По ходу текущего сезона предпочтительней по содержанию игры и результату в данной паре смотрелся Вальядолид, вследствие чего шансы кастило-леонцев на успех выглядели далеко не самыми утопическими. Хотя, безусловно, возможность успеха Сельты котировалась несколько выше, что вполне логично, учитывая хозяйский статус галисийцев.
Начало поединка выдалось весьма веселым. Не прошло и дюжины минут, как команды уже успели обменяться забитыми мячами. На гол Аспаса спустя три минуты ответил Буэно, реализовавший пенальти после нарушения Хави Вараса в борьбе с Хави Геррой, получив

Сельта продлит контракт с Оскаром Гарсией

"Сельта" продлит контракт с главным тренером Оскаром Гарсией и спортивным директором Фелипе Миньямбресом, сообщает Marca.

Контракты специалистов с клубом из Виго действительны до 30 июня. По данным источника, клуб достиг с ними договорённости о продлении соглашений на год. Сообщается, что в ближайшее время контракты будут подписаны и клуб объявит об этом официально.

"Сельта", набрав 30 очков в 30 матчах, занимает 16-е место в турнирной таблице Примеры, которую возглавляет мадридский "Реал" (65).

В центральном матче восьмого тура испанской Примеры Сельта на выезде сумела переиграть Вильярреал со счетом (2:1).

Нолито забивает решающий гол, Getty Images
Нолито забивает решающий гол, Getty Images18 жовтня 2015, 14:56

Мало кто ожидал, что после семи туров в Примере первую строчку будет занимать Вильярреал, а Сельта окажется на третьем месте. Тем не менее, реальность была такова и, более того, позиции обоих сегодняшних соперников были абсолютно заслуженными. В послужном списке Желтой субмарины значилась победа над грозным Атлетико, а галисийцы могли похвастаться скальпами Барселоны и Севильи. Так что матч оказался безоговорочно центральным в туре.

Начало поединка выдалось достаточно активным. В первую очередь из-за стараний Вильярреала, который с первым минут показал, кто на Эль Мадригале хозяин, и уже на исходе первой пятиминутки чуть не открыл счет. Солдадо

Сельта - Манчестер Юнайтед 0:1. Видеообзор матча

Вашему вниманию видеообзор первого поединка полуфинала Лиги Европы, в котором "Манчестер Юнайтед" на выезде победил "Сельту" благодаря единственному голу со штрафного Маркуса Рашфорда. Отметим, что это первая победа манкунианцев над испанской командой на стадии плей-офф еврокубка с момента, когда "дьяволы" одолели "Барселону" в полуфинале Лиги чемпионов 2007/08.

Стадион: "Балаидос" (Виго)Главный арбитр: Сергей Карасев (Россия)"Сельта" - "Манчестер Юнайтед" 0:1Голы: Маркус Рашфорд (67)

Примера. 15-й тур. Севилья громит Сельту, не отпуская в отрыв Барселону

"Севилья" на классе сломила сопротивление "Сельты". Подопечные Сампаоли не увязывались с соперником в его любимую открытую игру, но методично прощупывали почву на предмет возможного взятия ворот.

Переломной оказалась замена в начале второго тайма, в ходе которой на поле появился Иборра. Он принес победу "Севильи", оформив хет-трик. Сначала Иборра забил ударом головой после подачи от углового флажка в исполнении Пабло Сарабия. Затем Висенте использовал выход на ворота Рубена после прекрасной передачи Витоло. А уже на компенсированных минутах герой матча реализовал пенальти, который заработал Хоакин Корреа (Кабраль сфолил в штрафной площадке).

"Севилья" не отпускает "Барселону" в отрыв, отставая от

Скромный испанский клуб провернул трансфер молодого вингера.

Тео Бонгонда, celtavigo.net
Тео Бонгонда, celtavigo.net09 січня 2015, 19:56

Сельта сообщила о трансфере Тео Бонгонда, которого клуб приобрел у бельгийского Зулте-Варегем.

19-летний атакующий хавбек/форвард подписал контракт на четыре года и уже приступил к тренировкам с новой командой.

В нынешнем сезоне чемпионата Бельгии Бонгонда провел 14 матчей и забил 3 гола. Выступает за молодежную сборную своей страны.

Находящаяся под угрозой вылета из испанской Примеры «Сельта» решила расстаться со своим главным тренером Фернандо Васкесом.

Фернандо Васкес, фото diariosdefutbol.com
Фернандо Васкес, фото diariosdefutbol.com10 квітня 2007, 09:47

«Васкес больше не является главным тренером «Сельты», - говорится в пресс-релизе на официальном сайте клуба. - Руководство клуба благодарит специалиста за проделанную работу».

Напомним, что 52-летний Васкес пришел в «Сельту» в 2004 году и смог не только вернуть команду в Примеру, но и (в следующем сезоне) финишировать на 6-м месте, которое позволило команде участвовать в Кубке УЕФА. Однако, в этом чемпионате дела у клуба не заладились - на данный момент команда занимает 18-е место и имеет худший показатель в домашних матчах (на «Балаидосе» подопечные Васкеса одержали лишь одну победу в Примере). В феврале, после того как клуб выдал серию

31-летний хорватский защитник/полузащитник лиссабонского Спортинга до конца нынешнего сезона будет выступать в клубе из Виго.

Даниэль Праньич, celtavigo.net
Даниэль Праньич, celtavigo.net22 січня 2013, 17:31
Также Сельта, как сообщает ее официальный сайт, оставила за собой право выкупа контракта Даниэля Праньича по истечению срока аренды.В Спортинг, напомним, Праньич перебрался прошлым летом и за это время успел сыграть 9 матчей.

Нулевая ничья — закономерный исход матча. Команды создали минимум моментов, и теперь все решится в ответной игре в Мадриде.

Диего Симеоне вновь засушил соперника, Getty Images
Диего Симеоне вновь засушил соперника, Getty Images20 січня 2016, 23:20

Первый поединок 1/4 финала Кубка Испании оказался самым скучным, обе команды играли на нулевую ничью. Но ответная игра пройдет в Мадриде, почему тогда Сельта играла на удержание? Болельщики освистали Эдуардо Бериццо за замену на 92-й минуте матча, и это при том, что Сельта владела преимуществом и должна была забивать.

Команда Диего Симеоне приехала в Сельту в статусе фаворита, но вот в самой игре матрасники уступили хозяевам поля по всем показателям. Единственная проблема Сельты — отсутствие голов. В первом тайме ближе всех к взятию ворот был Яго Аспас, но матрасников спас Мойя. А кроме удара Аспаса в первом тайме

Сельта – Реал Сосьедад – 0:2. Видео голов и обзор матча Getty Images/Global Images Ukraine

В матче 11-го тура чемпионата Испании по футболу «Реал Сосьедад» на выезде выиграл у «Сельты» со счетом 2:0.

Предлагаем вашему вниманию лучшие моменты встречи.

Сельта - Леванте, Getty Images
Сельта - Леванте, Getty Images22 лютого 2022, 06:20

Сельта в рамках поединка 25 тура испанской Ла Лиги на своем поле расписала мировую с Леванте (1:1).

Счет в матче был открыт в середине второго тайма, когда результативным ударом в составе хозяев отметился Серви. Однако спустя 15 минут счет стал равным усилиями Рохера.

После 25 туров Сельта набрала 32 очка и заняла девятое место в турнирной таблице Ла Лиги, а у Леванте 15 баллов и 20 строчка.