НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Сельта - Шахтер. Ориентировочный состав горняков от Владимира Роговского

Легендарный нападающий "Шахтера" Владимир Роговский, который провел в составе дончан более 150 матчей и стал автором дебютного гола команды в еврокубках, поделился с UA-Футбол мнением о предстоящем поединке "горняков" с "Сельтой" в Лиге Европы, а также назвал свой ориентировочный состав на игру.

"Отсутствие официальных матчей у "Шахтера" - это проблема. Футболисты практически всю дорогу играли по тайму или максимум по семьдесят минут. Теперь посмотрим - хватит или нет физически.

Думаю, Ракицкий будет точно играть, за вторую позицию в центре защиты поборятся Ордец и Кучер. Здесь я бы отдал предпочтение старой связке Ракицкий-Кучер. Ордец может себе где-то "привезти".

Дисквалификация Степаненко

Завершился матч 23-го тура чемпионата Испании между Сельтой и Севильей.

Сельта - Севилья, twitter.com/SevillaFC_ENG
Сельта - Севилья, twitter.com/SevillaFC_ENG09 лютого 2020, 21:28

На 23-й минуте игры Севилья открыла счет, который держался вплоть до 78-й. Тем не менее, гости не сумели удержать победу и, более того, умудрились проиграть.

Аспас сравнял счет, а вышедший на замену в начале второго тайма Систо принес Сельте три очка.

Сельта – Севилья 2:1Голы: Аспас, 78, Систо, 90+1 – Эн-Несири, 23

Сельта: Бланко – Мальо, Мурильо, Араухо, Оласа – Бельтран (Брадарич, 70), Йокушлу, Рафинья – Аспас, Смолов (Мина, 88), Мендес (Систо, 78)

Севилья: Вацлик – Навас, Гомес, Диего Карлос, Эскудеро – Хордан, Фернандо, Васкес (Нолито, 85) – Сусо (Банега, 66), Эн-Несири (Де Йонг, 73), Окампос

Предупреждения:

"Сельте" предстоит встретится в следующем туре чемпионата с мадридским "Реалом". Руководство клуба обратилось к болельщикам с просьбой одолжить свои талисманы на время игры, в надежде, что это поможет одержать победу.

На официальном сайте клуба появилось заявление: "Приносите свои счастливые дольки чеснока, святую воду, кроличьи лапки, даже целых счастливых кроликов в период с 19 марта по 1 апреля и оставляйте в клубном офисе до окончания матча с "Реалом". Может быть, это поможет нам одержать победу на домашней арене".

"Сельту" отделяет от зоны вылета всего одно очко. На домашнем стадионе команда одержала всего одну победу. Тем не менее, команде из Виго удалось победить "Реал" на "Сантьяго Бернабеу" (2:1).

Сельта полностью выкупила трансфер Нолито

"Сельта" полностью выкупила трансфер полузащитника Нолито.

До недавнего времени "Небесным" принадлежали лишь 65 % прав на 28-летнего футболиста, теперь клуб выкупил оставшиеся 35 %, сообщает официальный сайт "Сельты".

Нолито перешел в "Сельту" в 2013 году. В минувшем розыгрыше испанской Примеры Нолито стал лучшим бомбардиром команды: полузащитник провел 36 матчей, в которых забил 13 мячей, отдал 13 результативных передач.

Отметим, что "Атлетико" предлагает "Сельте" 10 миллионов евро за Нолито.

Стали известны стартовые составы команд на матч 36 тура Ла Лиги между Сельтой и Барселоной.

кевин-принс боатенг и усман дембеле, getty images
кевин-принс боатенг и усман дембеле, getty images04 травня 2019, 20:43

Сельта: Бланко — Мальо, Араухо, Кабраль, Оласа — Будебуз, Йокушлу, Лоботка, Буфал — Гомес, Аспас

Запасные: Альварес, Хосабед, Мендес, Бельтран, Систо, Костас, Хюльсагер

Барселона: Силлессен — Тодибо, Умтити, Вермален — Ваге, Аленья, Артур, Пуч, Малком — Боатенг, Дембеле

Запасные: Пенья, Коутиньо, Видаль, Лангле, Мурильо, Семеду, Кольядо

Матч Сельта — Барселона начнется в 22:00 по киевскому времени. Следите затекстовой онлайн-трансляциейна Football.ua.

Сельта - Севилья 4:0. Обзор матча и видео голов

"Севилья" потерпела громкого провала на поле "Сельты". Команда Монтеллы уступила с крупным счетом при том, что по уровню игры выглядела не безнадежно. Собственно, для нервионцев характерны такие провалы. В этом сезоне "Севилья" уже не впервые испытывает такое бедствие.

Вашему вниманию – видеообзор матча 31-го тура чемпионата Испании "Сельта" - "Севилья".

Виго. Стадион Балаидос. 16 919 зрителей"Сельта" - "Севилья" 4:0Голы: Гильерме Арана 38 (авт.), Яго Аспас 57, Яго Аспас 60, Яго Аспас 78

Сельта - Севилья 4:0. Обзор матча и видео голов - изображение 1

Защитник Луго Альваро Лемос продолжит карьеру в Примере.

Альваро Лемос (справа), celtavigo.net
Альваро Лемос (справа), celtavigo.net07 липня 2016, 09:17

Стоит отметить, что 23-летний фулбек является воспитанником Депортиво, а цвета выступающего в Сегунде Луго защищал на протяжении прошлого сезона, сыграв во всех турнирах 23 матча.

Как сообщает официальный сайт Сельты, Лемос поставил свою подпись под 5-летним контрактом.

Финансовые условия сделки не разглашаются.

Сельта - Шахтер 0:1. Чужие правила - свои планы

Главная цель дончан в этом сезоне - победа в чемпионате Украины. Об этом четко во время осенней стадии и еврокубков, и внутреннего первенства заявлял Паулу Фонсека. Лига Европы - это как дополнение- как возможность проверить свои силы за пределами родного уголка. Но ведь успешное продвижение по сетке международного турнира полезное для репутации "Шахтера". Поэтому вряд ли противостояние с "Сельтой" можно считать разминкой перед очередным этапом внутренних соревнований. Скорее - новым стартом, который должен ответить на вопрос о тренерской квалификации Фонсеки. Ведь побеждать "Гент", "Брагу" и "Коньяспор" - это хорошо- но противостоять крепкому середняку одного из сильнейших чемпионатов континента (когда середняк в тонусе) - совсем другое.

Паулу

Сельта - Атлетико 2:0. Обзор матча и видео голов

В третьем туре чемпионата Испании "Атлетико" Диего Симеоне безвольно уступил "Сельте". "Матрасники" выглядели бледно в атаке, а после перерыва не смогли держать баланс и в защите. Сначала ошибка Фелипе Луиса, а затем пассивность при простой атаке "Сельты" определили неутешительный для столичных результат.

Смотрите видеообзор матча 3-го тура чемпионата Испании "Сельта" - "Атлетико".

Виго. Стадион Балаидос. 19 013 зрителей"Сельта" - "Атлетико" 2:0Голы: Максимилиано Гомес 46, Яго Аспас 52

Похоже, в клубе смирились с уходом Луиса Энрике.

Серхи Бархуан, vavel.com
Серхи Бархуан, vavel.com07 травня 2014, 11:20

Нынешний наставник Сельты Луис Энрике наверняка перейдет работать в Барселону, поэтому клуб озаботился поисками нового тренера.

Сообщается, что Сельта намерена договориться с Серхи Бархуаном, который работает с Рекреативо. Бархуан в бытность карьеры игрока выступал за Барселону и Атлетико. С 2009 по 2011 годы Серхи тренировал молодежку каталонской команды.

Однако на Бархуана нацелены Бетис, Гранада и Райо Вальекано.

Примера. 18-й тур. Сельта - Алавес 1:0. Достойное прохождение неожиданных трудностей

"Сельта" подошла к поединку с четырёхматчевой победной серией. Были биты "Мурсия", "Валенсия" (дважды) и "Малага". Соперники - не из самых сильных, но и сегодня "кельтам" противостоял не гранд. Всего-навсего "Алавес". Поэтому Эдуардо Бериццо обоснованно рассчитывал на продолжение серии, а соответственно - и на три очка.

Но с "Алавесом" "Сельте" легко не было. Соперник не хотел раскрываться, а проходить мимо плотной защиты "кельтам" не удавалось. При том, что выступала команда почти в оптимальном составе (не было разве что травмированного Орельяны).

В первом тайме откровенных моментов для взятия ворот было мало. Гвидетти вышел на свидание с голкипером "Алавеса" после разрезной

Завершился матч 19-го тура чемпионата Испании между Сельтой и Осасуной.

Сельта - Осасуна, twitter.com/RCCelta
Сельта - Осасуна, twitter.com/RCCelta05 січня 2020, 23:58

На 75-й минуте матча Сельте удалось выйти вперед, однако радость хозяев продлилась недолго: уже спустя восемь минут гости отыгрались, а игра так и завершилась вничью – 1:1.

Сельта – Осасуна 1:1Голы: Мина, 75 – Авила, 83

Сельта: Бланко – Кевин, Айду, Костас, Оласа – Рафинья (Мендес, 88), Йокушлу, Бельтран – Мина (Фернандес, 88), Аспас, Систо (Эрнандес Гарсия, 70)

Осасуна: Эррера – Монкайола, Аридан, Д. Гарсия, Эступинан – Ойер (Перес, 81), Брашанац – Торрес (Вильяр, 81), Адриан (Ибаньес, 73), Р. Гарсия – Авила

Предупреждения: Кевин, Бельтран, Рафинья – Эступинан, Брашанац, Ойер.