НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Сельта и Барселона проигрывают в Кубке Испании

Сельта и Барселона крайне неудачно сыграли во вчерашних первых четвертьфинальных поединках Кубка Испании. Оба клуба вряд ли могут занести этот сезон себе в актив, потому выигрыш национального кубка был бы хоть какой-то компенсацией болельщикам. Однако, судя по всему, Копа Дель Рэй останется лишь в мечтах. Но если Сельте на самом деле есть чем гордиться – всё-таки команда из Виго в своём дебютном сезоне в Лиге чемпионов пробилась в 1/8 финала, то каталонцам впору приуныть. Барса, декларирующая каждый сезон, задачу выиграть все турниры, в которых принимает участие, регулярно проваливается. Вот и вчера Барселона дома уступила Сарагосе – 0:1, поставив под большое сомнение свой выход в полуфинал. Сельта же в гостях проиграла выступающему ныне в Сегундо Алавесу – 2:4.

Сарагоса приехала на Ноу

Завершился матч чемпионата Испании.

Сельта, getty images
Сельта, getty images27 листопада 2021, 16:55

В рамках 15 тура испанской Ла Лиги Сельта в выездом поединке сумела добыть победу над Алавесом со счетом

В первом тайме обе команды отметились забитыми мячами. Счет открыл форвард гостей Мина, но Хоселу восстановил паритет в матче через 10 минут.

Во втором тайме игра также была равной. На 68 минуте Сельта получила шанс на 11-метровый удар. Аспас его не реализовал, но сразу же сыграл на добивании и отправил мяч в сетку. Поединок так и завершился — 1:2 в пользу Сельты.

Алавес — Сельта 1:2

Голы: Мина, 11, Аспас, 70 — Хоселу, 21

Алавес: Пачеко, Агиррегабириа, Лагуардиа, Лежен, Дуарте (Силла, 88), Пере Понс (Гвидетти, 78), Мойя (Ману Гарсия, 78), Лум (Пина, 78), Мендес (Пельистри, 71),

Сельта - Барселона. Смотреть онлайн LIVE прямую видеотрансляцию матча чемпионата Испании

"Сельта" и "Барселона" – команды из разных полюсов турнирной таблицы. Несмотря на это, ожидается интересный матч. Галисийцы хорошо выступают на своем поле, а в последних поединках крайне мало пропускают. "Барселона" же подойдет к игре не с оптимальным кадровым наполнением.

Обо всех предматчевых нюансах поединка читайте в анонсе в соответствующем разделе >->->-. В матч-центре UA-Футбол состоится прямая онлайн текстовая трансляция матча "Сельта" - "Барселона">->->-.

Здесь же смотрим видеоэфир матча благодаря сигналу MEGOGO.

Трансляция этого и других матчей чемпионатов Англии, Испании, Германии и Франции

Сельта попытается взять в аренду форварда МЮ

Форвард "Манчестер Юнайтед" Факундо Пеллистри может продолжить карьеру в Испании. На 19-летнего уругвайца претендует "Сельта", об этом пишет The Athletic.

В текущем сезоне Пеллистри не сыграл ни одного матча в составе основной команды "Манчестер Юнайтед". На его счету 8 игр за дубль "красных дьяволов". Transfermarkt оценивает Факундо в € 7 млн.

Весной 2020 года внимание к Пеллистри проявлял мадридский "Реал", однако до официального предложения от "сливочных" дело так и не дошло.

Сельта — Жирона — 2:1. Видео голов и обзор матча ФК Сельта

В матче 33-го тура чемпионата Испании по футболу «Сельта» дома обыграла «Жирону» со счетом 2:1.

Представляем вашему вниманию видео голов и обзор матча.

«Сельта» — «Жирона» — 2:1Голы: Аспас, 34, Буфаль, 69 — Порту, 48

Хавбек Мидтьюлланда Пионе Систо продолжит карьеру в Испании.

Пионе Систо, ФК Сельта
Пионе Систо, ФК Сельта31 липня 2016, 21:14

21-летний хавбек играет слева в атаке. На его счету уже есть 2 матча за сборную Дании.

В прошлом сезоне Систо сыграл в чемпионате 29 матчей и забил 4 гола. Также 4 гола, но в 9-ти матчах он забил в еврокубках.

Вполне возможно, что с помощью Систо Сельта попытается заменить Нолито, ушедшего этим летом в Манчестер Сити.

О деталях сделки и длительности контракта деталей пока что нет.

Сельта - Барселона 2:2. Чемпионская гонка закончена?

Ну вот, наверное, и все - гонка закончена. Пока "Реал" штампует победы, каталонцы допустили уже вторую осечку после рестарта сезона. И сегодня снова все было абсолютно по делу.

"Барса" в целом хорошо начала поединок, вжала хозяев в их штрафную, быстро пресекала любые попытки контратак. Месси играл без привязки к позиции, как бы из глубины, откуда дирижировал атаками, заигрывая то Суареса, то Фати, то кого-то из латералей. "Сельта" с трудом отбивалась.

В итоге стартовая активность каталонцев вылилась в гол на 20-й минуте - Месси со штрафного обхитрил всех и вместо удара набросил мяч на голову Суаресу. Тот не промахнулся.

Забив, "Барса" попыталась сбить темп, но нарвалась на парочку очень опасных

Сельта, Getty images
Сельта, Getty images04 квітня 2021, 16:52

В рамках 29-го тура испанской Ла Лиги Алавес в домашних стенах уступил Сельте (1:3).

Трижды гости забили в первом тайме. На 8-й минуте отличился Нолито с паса Аспаса, далее они поменялись местами — с паса Нолито забил Аспас. Ну а на 20-й минуте счет стал 0:3. Автор гола Мина.

В начале второго тайма Мурильо оставил Сельту вдесятером. Однако Алавес в большинстве смог забить всего однажды усилиями Лежена на 86-й минуте.

Алавес — Сельта 0:3Голы: Лежен, 86 — Нолито, 8, Аспас, 14, Мина, 20

Алавес: Пачеко, Лагуардиа, Дуарте (Хави Лопес, 35), Химо Наварро, Лежен, Пина (Сайнс, 56), Хота, Риоха (Мендес, 35), Батталья, Пельистри (Кордоба, 69), Хоселу.

Сельта: Вильяр, Аарон Мартин,

Сельта готова выкупить Рафинью и Мурильо

"Сельта" работает над выкупом контрактов Рафиньи Алькантары и Жейсона Мурильо, сообщает AS.

Напомним, оба игрока выступают за клуб на правах аренды: Рафинья – из "Барселоны", а Мурильо – из "Сампдории". Каждый из игроков обойдётся галисийскому клубу в 16 миллионов евро.

Отметим, что перед приостановкой сезона "Сельта" шла на 17-й позиции в Ла Лиге (находясь всего в одном пункте от зоны вылета).

"Небесные" не обсуждали возможность выкупа уругвайца.

Лукас Оласа, Getty Images
Лукас Оласа, Getty Images12 квітня 2020, 07:43

Защитник Лукас Оласа может покинуть Сельту по окончании сезона, сообщает Mundo Deportivo.

Уругвайский игрок присоединился к Сельте на правах аренды из Бока Хуниорс. "Небесные" имеют право выкупа защитника за 6 млн евро, однако они отложили принятие решения по этому вопросу из-за ситуации с коронавирусом.

В текущем сезоне 25-летний игрок провел 27 поединков в футболке Сельты, отличившись одним голом и пятью ассистами.

Ранее сообщалось, что Сельта хочет выкупить права на Рафинью и Джейсона Мурильо.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?Подписывайтесь нанаш канал вTelegram!Следить

Форвард Црвены Звезды Александар Катаи может усилить состав Сельты.

Александар Катаи, Marca
Александар Катаи, Marca29 серпня 2016, 11:17

Marca пишет, что Сельта в шаге от подписания Катаи.

Галисийцы в этом сезоне будут выступать в Лиге Европы, поэтому им срочно нужно усилить нападение.

Соглашение по Катаи достигнуто еще в июле. Сербы получат за игрока 3 млн. евро.

В прошлом чемпионате 25-летний Катаи забил 21 гол в 33-х матчах.

Ранее он выступал за Войводину, Олимпиакос, ОФИ и Платаниас. На его счету 1 матч за сборную Сербии.

Подопечные Гаиски Гаритано на родной арене уступили Сельте со счетом 0:1.

фото Juan Herrero (EFE)
фото Juan Herrero (EFE)19 квітня 2015, 23:55

Закрывал воскресную программу тура в испанской Примере поединок на Ипуруа. В гости к местному Эйбару пожаловала Сельта. И, по большому счету, именно гости воспринимались в отчетной встрече фаворитами.

Эйбар, безусловно, в последнее время демонстрирует довольно симпатичный футбол, однако уровень игроков и командного взаимодействия Сельты определенно должен был сказать. Посему ничуть не удивительно, что под конец первого тайма Дидак Вила в своей штрафной нарушил правила на Санти Мине, посредством чего привез к своим воротам пенальти. Нолито с "точки" внешне легко развел вратаря и мяч по разным углам, выведя свою команду вперед.

Забив, Сельта продолжила контролировать ситуацию. И даже двойная замена от Гаиски Гаритано

Страницы: Развернуть