НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Кубковое противостояние с "Реалом" как будто и не сказалось на "Сельте". Сегодня команда из Виго расправилась с "Леганесом" и вышла на седьмое место, обогнав "Атлетик" с "Эйбаром".

Турнирная таблица Ла Лиги

2016-17, Чемпионат Испании. 2-й круг. 20-й тур.

"Леганес" - "Сельта" 0:2 (0:1)

Голы: Лемос, 33 (0:1)- Гвидетти, 66 (пенальти) (0:2)

"Леганес": Яго- Виктор Диас- Инсуа- Мантовани М.- Альберто Мартин- Шимановски (Мачис, 73)- Унаи Лопес (Самуэль, 73)- Тимор (Лусиано, 53)- Рубен Перес- Габриэл- Герреро

"Сельта": Серхио Альварес- Мальо- Планас- Серхи Гомес- Радоя- Фонтас- Сенье (Хозабед, 91)- Систо- Пабло Эрнандес- Лемос (Хонни, 79)- Росси (Гвидетти, 43)

Предупреждения: Габриэл, 87 - Фонтас, 45

Гол! Лемос, Альваро, 32 мин., Сельта

Для просмотра видео кликните по изображению.

Гол! Гвидетти, Йон, 66 мин. (P), Сельта

Для просмотра видео кликните по

Не зря "Сельта" копила силы перед ответным поединком четвертьфинала Кубка Испании с "Реалом"! Реальный шанс выбить такого гранда из турнира представляется очень редко, но команда Эдуардо Бериццо использовала его на 100%.

"Сельта", несмотря на гостевую победу 2:1, ставить "автобус" не захотела, действовала достаточно смело и атаковала не меньше соперника. У обеих сторон были свои шансы: Роналду попал в штангу из вратарской, Аспас не смог переиграть Касилью в ближнем бою. Но счет открыла все же "Сельта": Касилья отразил удар Гвидетти прямо в ногу Данило, от которой мяч и залетел в сетку. 3:1 по сумме двух матчей!

Во втором тайме "Реал" собрался. Роналду проводил кошмарный матч, но мастерство пока никуда не делось - и это португалец доказал на 62-й минуте, когда блестяще исполнил штрафной.

"Реалу" был нужен один мяч, чтобы перевести игру в овертайм. Но его забила "Сельта". Мадридцы опять провалились по центру, Васс обыгрался с новичком Хозабедом и точно пробил в угол.

В первом матче четвертьфинала Кубка Испании между "Реалом" и "Сельтой" команда из Виго произвела фурор, одолев грозного соперника на "Сантьяго Бернабеу" (2:1). Теперь шансы на выход в полуфинал существенно увеличились, так что "Сельта" даже пересмотрела приоритеты, дав отдохнуть во время уик-энда некоторым игрокам основы. Сегодня у соперника "Шахтера" по ЛЕ есть шанс довершить начатое и сотворить настоящую сенсацию. Получится ли?

Начало матча - 22:15 по киевскому времени.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Сельта - Реал: онлайн-трансляция матча 2016-17. Кубок Испании. 1/4 финала.

Еврокубковый соперник "Шахтера" испанская "Сельта" проводила весь второй тайм матча с "Алавесом" в большинстве. Сломить сопротивление соперника удалось лишь на последних минутах - Радоя после передачи Мальо обыграл защитника на замахе и точно пробил в "девятку".

Турнирная таблица Примеры

2016-17, Чемпионат Испании. 1-й круг. 18-й тур.

"Сельта" - "Алавес" 1:0 (0:0)

Голы: Радоя, 89 (1:0)

"Сельта": Рубен Бланко- Кабраль (Хонни, 50)- Мальо- Ронкалья- Васс- Радоя- Фонтас- Диас- Аспас (Серхи Гомес, 92)- Бонгонда- Гвидетти (Росси, 71)

"Алавес": Пачеко- Феддаль (до 47)- Лагуардиа- Тео Эрнандес- Эдгар Мендес (Вигарай, 77)- Камараса (Собрино, 88)- Кико Ф.- Льоренте М.- Ману Гарсия- Дейверсон- Ибай (Алексис, 49)

Предупреждения: Кабраль, 12- Васс, 79- Хонни, 93- Фонтас, 94 - Кико Ф., 20- Феддаль, 22, 47- Эдгар Мендес, 67- Тео Эрнандес, 84
Удаления: - Феддаль, 47 (второе предупреждение)

Красная.

Еврокубковый соперник "Шахтера" испанская "Сельта" провела второй поединок в 2017-м. Как и несколько дней назад в Кубке с "Валенсией", команда из Виго опять одержала уверенную победу.

Главным героем игры с "Малагой", которая недавно поменяла тренера, стал лидер "Сельты" Яго Аспас. Сперва он забил сам, выйдя один на один после передачи из глубины. Затем Аспас начал атаку, после которой Бонгонда точно прострелил на Васса. Наконец, Фонтас сделал счет крупным после передачи Аспаса со штрафного.

"Сельта" забила и в четвертый раз, но только в свои ворота - Васс оформил "дубль", срезав мяч после стандарта. 3:1, и "Сельта" отрывается от "Малаги" на три очка - сейчас арагонцы идут в Ла Лиге девятыми.

Турнирная таблица чемпионата Испании

2016-17, Чемпионат Испании. 1-й круг. 17-й тур.

"Сельта" - "Малага" 3:1 (1:0)

Голы: Аспас, 7 (1:0)- Васс, 60 (2:0)- Фонтас, 73 (3:0)- Васс, 86 (автогол) (3:1)

"Сельта": Рубен Бланко- Хонни- Кабраль-

"Шахтер" скоро начнет подготовку к "Сельте". А команда из Виго наверняка ее уже ведет, вот и поединок с "Малагой" можно считать небольшим шагом на пути к этому. Матч, кстати, обещает быть непростым. У обоих клубов поровну очков, что добавляет игре принципиальности. А еще у "Малаги" на днях сменился тренер - Хуанде Рамоса уволили, Марсело Ромеро назначили. Интересно, что из этого получится.

Начало матча - 19:30 по киевскому времени.

Сельта - Малага: онлайн-трансляция матча 2016-17, Чемпионат Испании. 1-й круг. 17-й тур.

Сельта - Малага. Смотреть онлайн видеотрансляцию

Для просмотра онлайн трансляции кликните по изображению. Трансляция доступна только на территории Украины.

Соперник донецкого "Шахтера" в 1/16 финала Лиги Европы испанская "Сельта" в первом же матче 1/8 финала Кубка Короля практически решила исход противостояния с "Валенсией", победив на "Месталье" со счетом 4:1.

Уже к 19-й минуте гости выигрывали с разницей в три мяча после реализованного пенальти Аспаса (3), а также голов Бонгонды (14) и Васса (19). Во втором тайме Парехо (59) также с пенальти забил у хозяев гол престижа, а разгромный итог подвел Гвидетти на 75-й минуте.

Таким образом, ответный матч 12 января в Виго на "Балаидосе", скорее, будет формальностью.

В еще одном матче 1/8 финала Кубка Короля также уверенно на выезде "Эйбар" разобрался с "Осасуной" - 3:0.

"Гранада" Артема Кравца остается единственной командой в Примере, которая так пока и не познала радость победы. Когда-то эту серию надо прерывать. Возможно, это случится сегодня, да и соперник весьма подходящий - бескомпромиссная "Сельта". В прошлом туре команда из Виго уступила "Эйбару", а "Гранада" увезла очки из Валенсии, так что разница в настроении тоже может сыграть свою роль.

Сельта - Гранада: онлайн-трансляция матча 2016-17, Чемпионат Испании. 1-й круг. 13-й тур.

Сельта - Гранада. Смотреть онлайн видеотрансляцию

"Сельта" продолжает уверенно набирать очки после провального старта в Примере. Сегодня жертвой команды из Виго стала "Валенсия".

2016-17, Чемпионат Испании. 1-й круг. 11-й тур.

"Сельта" - "Валенсия" 2:1 (1:1)

Голы: Парехо, 32 (пенальти) (0:1)- Ронкалья, 43 (1:1)- Гвидетти, 77 (2:1)

"Сельта": Рубен Бланко- Хонни- Костас- Ронкалья- Васс- Радоя (Диас, 70)- Систо (Планас, 92)- Фонтас- Пабло Эрнандес- Аспас- Гвидетти (Папе Шейк, 85)

"Валенсия": Диего Алвес- Гарай- Канселу- Мангала- Монтойя- Парехо- Нани- Медран (Мина, 80)- Картабия (Эль-Хаддади, 80)- Суарес М.- Родриго

Предупреждения: Гвидетти, 22- Костас, 32- Хонни, 32- Аспас, 76- Фонтас, 86- Рубен Бланко, 90 - Суарес М., 59

Гол! Даниэль Парехо, 33 мин. (P), Валенсия

Гол! Ронкалья, Факундо, 43 мин., Сельта

Для просмотра видео кликните

В прошлом туре "Эспаньол" отыгрался с "Эйбаром" после 0:3 в первом тайме. Сегодня же точно такой трюк проделал "Лас-Пальмас" с "Сельтой". Весело в Ла Лиге, ничего не скажешь!

2016-17, Чемпионат Испании. 1-й круг. 10-й тур.

"Лас-Пальмас" - "Сельта" 3:3 (0:3)

Голы: Васс, 6 (0:1)- Аспас, 14 (0:2)- Аспас, 21 (0:3)- Бигас, 52 (1:3)- Виера, 65 (пенальти) (2:3)- Боатенг К.-П., 68 (3:3)

"Лас-Пальмас": Лисоайн- Мичел- Дани Кастельяно- Давид Гарсия- Роке- Бигас- Висенте Гомес (Ливайя, 62)- Виера- Боатенг К.-П.- Араужо (Матео Гарсия, 85)- Тана (Момо, 75)

"Сельта": Серхио Альварес- Серхи Гомес (до 65)- Кабраль- Мальо- Ронкалья- Систо (Хонни, 69)- Васс (Бонгонда, 76)- Радоя- Пабло Эрнандес- Аспас- Орельяна (Диас, 34)

Предупреждения: Боатенг К.-П., 50- Момо, 88 - Мальо, 11- Радоя, 27- Серхи Гомес, 40, 65- Аспас, 43- Пабло Эрнандес, 60- Васс, 74- Диас, 90
Удаления: - Серхи

Пропустив от "Вильярреала" в прошлом туре пять мчей, сегодня команда из Виго забили четыре.

Сельта — Депортиво Ла-Корунья. Обзор матча. 4:1. 23.10.2016

"Сельта" реабилитировалась за поражение 0:5 от "Вильярреала" в прошлом туре. Сегодня команда из Виго тоже крупно обыграла "Депортиво" и теперь делит седьмое место с "Реал Сосьедадом".

2016-17, Чемпионат Испании. 1-й круг. 9-й тур.

"Сельта" - "Депортиво" 4:1 (1:1)

Голы: Мальо, 32 (1:0)- Альбентоса, 38 (1:1)- Аспас, 59 (пенальти) (2:1)- Орельяна, 78 (3:1)- Аспас, 84 (4:1)

"Сельта": Серхио Альварес- Хонни- Мальо- Ронкалья- Кабраль- Радоя- Васс- Пабло Эрнандес- Бонгонда (Диас, 74)- Аспас (Росси, 88)- Орельяна (Систо, 91)

"Депортиво": Люкс- Сидней- Наварро- Альбентоса- Хуанфран- Файр- Москера- Гильерме (Борхес, 80)- Бруно Гама (Морено М., 65)- Бабел (Хиль, 73)- Андоне

Предупреждения: Мальо, 41- Пабло Эрнандес, 68- Орельяна, 71 - Альбентоса, 30- Гильерме, 56- Люкс, 59- Сидней, 59- Москера, 75