НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

В 29-м туре испанской Ла Лиги Сельта победила в домашнем матче против Лас Пальмас со счетом 3:1.

Джузеппе Росси, twitter.com/LaLigaEN
Джузеппе Росси, twitter.com/LaLigaEN03 квітня 2017, 23:40

Хетр-трик Джузеппе Росси помог Сельте в родных стенах обыграть Лас Пальмас и подняться на 10-ю позицию в турнирной таблице.

Сельта — Лас Пальмас 3:1Голы: Росси, 12, 36, 57 — Бигас, 80

Сельта: Альварес — Ронкалья, Кабраль, Фонтас, Хонни — Васс, Радоя — Аспас (Бовю, 80), Хосабед (Шейх, 89), Систо — Росси (Эрнандес, 67)

Лас Пальмас: Рауль — Симон (Македо, 66), Гарсия, Бигас, Кастеллано — Гомес (Халилович, 74), Меса, Виера — Танаусу, Боатенг (Ливайя, 66), Хесе

Предупреждения: Ронкалья, Джонни — Бигас, Хесе

Сельта — Севилья — 3:4. Видео голов и обзор матча Getty Images/Global Images Ukraine

В поединке 30-го тура чемпионата Испании по футболу «Сельта» дома проиграла «Севилье» со счетом 3:4.

Предлагаем вашему вниманию видео голов и обзор матча.

«Сельта» — «Севилья» — 3:4Голы: Аспас, 20, с пенальти, 23, Мендес, 43 — Кунде, 7, Фернандо, 35, Ракитич, 60, Гомес, 76

Субботнюю программу Ла Лиги завершил замечательный матч между Реал Сосьедадом и Сельтой.

Сельта празднует гол Аспаса, La Liga
Сельта празднует гол Аспаса, La Liga01 листопада 2015, 00:57

Сельта впервые в этом сезоне проиграла Реалу и собиралась реабилитироваться в матче с командой Дэвида Мойеса, которая неважно выступает в чемпионате.

Тем не менее, баски начали матч очень живо и уже на 11 минуте Иманол Агирретче вновь забил за свой клуб. В этот раз бомбардир головой замкнул шикарный навес Сурутусы. Буквально через шесть минут Эрнандес пробивал по воротам Рулли, но ногу подставил Яго Аспас и мяч влетел в ворота хозяев. Шикарный хоккейный гол от Сельты.

После такого прекрасного начала команды даже не думали сбавлять обороты. На левом фланге атаки басков активничал защитник Йури. Именно он и отдал голевой пас на Агирретче, когда он забивал второй мяч. Комбинационная

Полузащитник испанской Сельты и юношеской сборной Испании Папе Шейх заключил с клубом новое трудовое соглашение.

Папе Шейх (справа), celtavigo.net
Папе Шейх (справа), celtavigo.net01 лютого 2017, 21:04

Стоит отметить, что 19-летний центрхав является воспитанником Небесных, за первую команду которых он дебютировал в прошлом сезоне.

Как сообщает официальный сайт клуба из Виго, Папе Шейх поставил свою подпись под новым личным контрактом, который рассчитан до 2021 года.

Отмечается, что отныне юный испанец сенегальского происхождения будет выступать за Сельту под 4-м игровым номером.

В текущем сезоне Папе Шейх отыграл за Сельту во всех турнирах 10 матчей, отметившись одним забитым мячом.

Накануне "Реал" покинул Каземиро - один из ключевых футболистов, с именем которого связаны все победы "Королевского клуба" за последние годы. Последний трофей - Суперкубок УЕФА. Но, как видно, в Мадриде готовы идти дальше и мало-помалу менять состав, и сегодня место в центре поля займет Тчуамени - самый дорогой футболист нынешнего межсезонья. Как получится у него и "Реала"?

Матч чемпионата Испании "Сельта" - "Реал" начнется в 23:00 (время - киевское).

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Сельта - Реал : онлайн-трансляция матча 2022-23, Чемпионат Испании. 1-й круг. 2-й тур.

Сельта — Реал Мадрид

2022-23, Чемпионат Испании: Турнирная таблица

another languages:

Голкипер «Барселоны» Норберту Мурара Нету попал в сферу интересов «Сельты».

По данным Sport.es, каталонский клуб получил запрос от «Сельты» по поводу сделки по 32-летнему вратарю. Сообщается, что «Барса» недавно рассматривала возможность расторжения контракта с бразильским футболистом.

Нету присоединился к «Барселоне» в 2019 году после перехода из «Валенсии». Его нынешний контракт рассчитан до 2023 года.

В прошлом сезоне Нету сыграл в 12 матчах во всех турнирах и пропустил 8 голов, в 6 поединках сыграл на ноль.
another languages: uk

"Сельта" продолжает чередовать ничьи с победами. В субботнем матче 24-го тура Ла Лиги галисийцы не смогли обыграть в гостях "Кадис": в поединке, в котором соперники не часто беспокоили голкиперов ударами в створ, счет так и не был открыт - 0:0.

В турнирной таблице чемпионата Испании "Сельта" - девятая, а "Кадис" продолжает оставаться в тройке аутсайдеров Ла Лиги.

2021-22, Чемпионат Испании. Регулярный сезон. 24-й тур.

"Кадис" - "Сельта" 0:0 (0:0)
"Кадис": Ледесма Х.- Луис Эрнандес- Акапо К.- Чуст- Эспино- Аларкон (Йонссон Й., 80)- Санчес Са. (Алехо, 64)- Алькарас Р.- Идрисси (Переа А., 64)- Лосано Э. (Перес Л., 64)- Негредо
"Сельта": Дитуро- Айду- Араухо Н.- Мальо- Галан Х.- Мендес Б.- Бельтран- Суарес Д. (Гальярдо Т., 76)- Аспас (Тапиа, 77)- Мина С.- Серви (Солари А., 46)
Предупреждения: Ледесма Х., 82- Йонссон Й., 88- Луис Эрнандес, 94 - Серви, 25- Галан Х., 52

2021-22, Чемпионат Испании: Турнирная таблица

Первая потеря испанской элиты в испанском Кубке Короля. "Сельта" вылетела на стадии 1/16 финала после поражения 1:2 от клуба третьего дивизиона "Балеарес". Галисийцы вышли на игру без многих игроков основного состава и были наказаны. Хосе Мануэль Мартинес Белл стал героем у хозяев, забив оба гола в ворота Матиаса Дитуро.

У "Бетиса" таких проблем не было, и он легко выбил "Вальядолид". "Фиолетовые" амбициозно хотели удивить команду Мануэля Пеллегрини, но пропустили два мяча за три минуты в середине первого тайма, а Борха Иглесиас поставил точку в споре в начале второй половины - 3:0.

"Райо Вальекано" также вышел в 1/8 финала. "Пчелы" минимально обыграли на выезде "Мирандес" благодаря голу Андреса Мартина на 67-й минуте, воспользовавшись передачей Фран Гарсиа. В конце матча Яго Лопес был удален у хозяев прямой красной карточкой.

"Валенсия", "Реал Сосьедад" и "Мальорка" обыграли своих соперников из Сегунды, а "Барселоне" пришлось поволноваться с третьедивизионным "Линаресом".

Жеребьевка

"Барселона" не смогла выиграть в матче Ла Лиги, в котором вела в счете 3:0. В последний раз такое было с каталонцами в 1998-м году, когда они уступили на "Камп Ноу" "Валенсии" - 3:4.

2021-22, Чемпионат Испании, 13-й тур

"Сельта" - "Барселона" 3:3 (0:3)
Голы: Фати Ан., 5 (0 : 1)- Бускетс, 18 (0 : 2)- Депай, 34 (0 : 3)- Аспас, 52 (1 : 3)- Нолито, 74 (2 : 3)- Аспас, 90+6 (3 : 3)

"Райо Вальекано" и "Сельта" чередовали победы и поражения в последних турах, но матч между ними завершился вничью - 0:0. Голевых позиций у обеих команд было мало, хотя хозяева доминировали и больше стремились к победе. Однако вратарь "Сельты" Маттиас Дитуро провел очень сильный матч и остановил Фалькао и компанию.

Ничья оставила "Райо" на шестом месте с 20 очками, в двух пунктах от четвертого чемпиона "Атлетико". "Сельта" находится на 14-й позиции с 11 очками.

2021-22, Чемпионат Испании. Регулярный сезон. 12-й тур.

"Райо Вальекано" - "Сельта" 0:0 (0:0)
"Райо Вальекано": Димитриевски- Балью- Мараш- Гарсия Ал. (Гвардиола С., 87)- Катена- Гарсия Фр.- Комесанья-

"Реал Сосьедад" продолжил беспроигрышную серию, которая насчитывает уже десять матчей. Обыграв в гостях "Сельту", баски сохранили за собой первую строчку турнирной таблицы чемпионата Испании.

2021-22, Чемпионат Испании, 11-й тур

"Сельта" - "Реал Сосьедад" - 0:2 (0:0)
Голы: Исак, 55 (0:1)- Элустондо, 80 (0:2)

Как известно, вчера состоялось четвертое поражение "Сельты" в пяти матчах, сыгранных на данный момент в Ла Лиге. Подопечные Эдуардо Куде не проиграли только "Осасуне" (0:0). А "Кадис" одержал первую победу в сезоне и оттолкнулся от дна турнирной таблицы.

2021-22, Чемпионат Испании. Регулярный сезон. 5-й тур.

"Сельта" - "Кадис" 1:2 (0:2)
Голы: Лосано Э., 38 (0 : 1)- Эспино, 44 (0 : 2)- Санти Мина, 65 (1 : 2)
"Сельта": Дитуро- Мурильо Х.- Фонтан Х. (Мендес Б., 46)- Мальо- Галан Х.- Солари А. (Бельтран, 65)- Тапиа- Суарес Д. (Нолито, 46)- Санти Мина- Аспас- Серви
"Кадис": Ледесма Х.- Ароян- Иса Карселен- Чуст- Фали (Йонссон Й., 72)- Эспино- Аларкон- Сальва Санчес (Негредо, 83)- Бастида (Осмаич, 72)- Собрино (Алекс Фернандес, 72)- Лосано Э.
Предупреждения: Тапиа, 74- Мендес Б., 89 - Собрино, 46- Ароян, 52- Аларкон, 61