НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Сельта - Малага 3:1. Видео голов и обзор матча

В матче 17-го тура чемпионата Испании "Сельта" на своем поле обыграла "Малагу" со счетом 3:1. В составе будущего соперника "Шахтера" в Лиге Европы голами отличились Яго Аспас, Даниэль Васс и Андреу Фонтас, а датский полузащитник под конец встречи еще и отправил мяч в свои ворота. Украинец Денис Бойко матч против "Сельты" провел в запасе.

Примера. 17-й тур

"Сельта" - "Малага" 3:1

Голы: Аспас 7, Васс 60, Фонтас 73 - Васс 86 (авт.)

Сельта минимально уступила Вильярреалу villarrealcf.com

Чемпионат Испании. 27-й тур«Сельта» – «Вильярреал» – 0:1Голы: 0:1 – 45 Сольдадо.«Сельта» – Альварес, Гомес (Васс, 82), Планас, Мальо, Ронкалья, Радоя (Аспас, 69), Диас, Хосабед, Юльсагер (Бовю, 59), Бонгонда, Росси.«Вильярреал» – Фернандес, Мусаккьо, Коста, Марио Гаспар, Руис, Дос Сантос, Сориано, Тригерос, Сориано (Родри Эрнандес, 89), Бакамбу (Кастильехо, 81), Сольдадо (Сансоне, 71).Предупреждения: Сольдадо (8), Мальо (14), Фернандес (72), Коста (73), Дос Сантос (85), Мусаккьо (87), Планас (90), Аспас (90), Бонгонда (90).

"Кельты" намерены помочь своему региону.

Игроки Сельты, getty images
Игроки Сельты, getty images19 березня 2020, 14:56

Как сообщает AS, руководство Сельты отказалось от предоставленных Примерой тестов на коронавирус. Ранее такое же решение приняли Осасуна, Эйбар и Вальядолид.

В свою очередь, тесты, которые полагались "кельтам", будут направлены в больницы Виго, в которых проверяют людей на симптомы Covid-19. В клубе намерены таким образом помочь нуждающимся группам населения.

Сельта утверждает, что весь персонал и игроки команды находятся в хорошем состоянии, и все продолжают придерживаться домашней самоизоляции.

Ранее директор Вальядолида высказал свое мнение о предоставленных в клуб тестах.

Сельта огласила заявку на матч с Шахтером

Главный тренер "Сельты" Эдуардо Бериццо определился со списком из 18 футболистов, которые могут сыграть в завтрашнем матче против "Шахтера", сообщает официальный сайт клуба.

Из новичков, усиливших "Сельту" зимой, в состав попал атакующий хавбек Хосабед, а вот датчанина Эндрю Хюльсагера в заявке не оказалось.

Полностью заявка "Сельты" выглядит следующим образом:

Вратари: Серхио Альварес, Рубен Бланко

Защитники: Уго Мальо, Фонтас, Хонни Кастро, Серхи Гомес, Густаво Кабраль, Факундо Ронкалья

Полузащитники: Марсело Диас, Неманья Радоя, Пабло Эрнандес, Пионе Систо, Хосабед, Даниэль Васс

Нападающие: Тео Бонгонда, Йон Гвидетти, Яго Аспас, Джузеппе Росси

Напомним,

Сельта — Барселона - 2:0. Видео голов и обзор матча twitter
В матче 36-го тура чемпионата Испании «Сельта» обыграла «Барселону» со счётом 2:0. Встреча состоялась в Виго на стадионе «Балаидос».
Счёт был открыт на 67-й минуте. Автором гола стала Максимилиано Гомес. Голевой передачей в этом эпизоде отметился Ряд Будебуз. На 88-й минуте второй гол забил Яго Аспас, который реализовал пенальти.
Сельта — Барселона - 2:0. Видео голов и обзор матча

Сельта в большинстве вырвала ничью у Барселоны Getty Images. «Сельта» - «Барселона»

В 33-м туре испанской Примеры «Сельта» сыграла вничью с «Барселоной» со счетом 2:2.Каталонцы вышли на поле стадиона «Балаидос» в довольно непривычном стартовом составе: тренерский штаб «блаугранас» дал возможность отдохнуть основным футболистам накануне финального поединка Кубка Испании, который состоится в ближайшую субботу.Первую реальную угрозу воротам создали «кельты», но Макси Гомес из центра штрафной пробил в тер Штегена. После навеса с углового едва не забил Дембеле, пробивший в штангу. И все же, именно француз стал автором первого результативного удара в матче. После передачи в исполнении Пако Дембеле с линии штрафной положил мяч точно в угол. Отыгрались подопечные Хуана Карлоса Унсуэ перед перерывом. Прострел Гомеса из пределов вратарской замкнул

Полузащитник Брондбю Эндрю Хьюлсагер вскоре должен перейти в Сельту.

Alchetron
Alchetron31 січня 2017, 14:22

Marca сообщает, что Брондбю договорился с Сельтой по трансферу датского полузащитника Эндрю Хьюлсагера.

Ожидается, что он в ближайшие часы подпишет контракт с галисийцами.

Интересно, что контракт Хьюлсагера истекал в июне, но Сельта все же решила заплатить за хавбека 100 тыс. евро.

Датчанин, как правило, играет на позиции плеймейкера.

Интересно, что Хьюлсагер станет третьим датчанином в составе Сельты. Также за Кельтов выступают полузащитники Даниэль Васс и Пионе Систо.

Баски пропустили первыми, но два решения арбитра перевернули ход встречи.

Getty Images
Getty Images01 травня 2016, 14:51

Это была ключевая битва за пятое место. Сельта, в случае победы, практически гарантировала бы себе пятую строчка и имела шансы вплотную подобраться к Вильярреалу. Баски же могли обогнать галисийцев.

Начали бодрее именно гости. Диас забросил мяч на ход Орельяне, а чилиец избежал офсайда, сблизился с Ираисосом и отправил первый мяч в сетку Атлетика.

После этого Львы проснулись. Они начали осаждать ворота Альвареса, но забить смогли лишь с пенальти. Эстрада Фернандес посчитал, что Кабрал сфолил сзади на Адурисе. Пострадавший и реализовал 11-метровый.

Через две минуты Кабрал столкнулся с Аритцом, а затем уже не в игровой ситуации грубо оттолкнул ветерана. Аргентинец тут же получил вторую желтую и покинул поле.

Во втором тайме

Поздно вечером в пятницу между московским «Спартаком» и «Сельтой» из Виго был подписан договор о переходе Квинси Овусу-Абейе в этот испанский клуб на правах аренды сроком на один сезон.

Квинси Овусу-Абейе
Квинси Овусу-Абейе01 вересня 2007, 13:13
Как сообщает официальный сайт «Спартака», талантливым голландским футболистом интересовался целый ряд весьма известных европейских клубов, однако наибольшую заинтересованность проявила «Сельта» и, в частности, ее главный тренер Христо Стоичков.По договору аренды «Спартак» имеет право в случае необходимости вернуть форварда в свои ряды в январе 2008 года.Напомним, прошлым летом Овусу-Абейе перешел в состав "красно-белых" из лондонског "Арсенала".

Состоялся заключительный матч седьмого тура испанского чемпионата.

Сельта - Гранада, Getty Images
Сельта - Гранада, Getty Images28 вересня 2021, 00:15

В заключительном матче седьмого тура испанской Ла Лиги Сельта на своем поле минимально обыграла Гранаду со счетом 1:0.

Единственный и победный гол был забит в добавленное арбитром время ко второму тайму, когда на 94-й минуте результативным ударом отметился Денис Суарес.

Сельта могла и раньше открыть счет в матче, но на 73-й минуте Яго Аспас не реализовал пенальти.

После семи туров у Сельты семь очков и 13-е место в Примере, а у Гранады три балла и 18-я строчка.

Сельта — Гранада 1:0Гол: Суарес, 90+4.

Сельта: Дитуро — Мальо, Араухо (Йокушлу, 86), Мурильо, Галан — Тапиа (Солари, 86) — Мина, Белтран (Суарес, 46), Нолито (Серви, 62) — Мендес

Футболисты Сельты и Хетафе зрителей забитыми мячами не порадовали.

LaLiga
LaLiga02 жовтня 2015, 23:22

Сельта – Хетафе 0:0

Сельта: Альварес, Гомес, Мальо, Кастро, Кабраль, Эрнандес, Васс (Бонгонда,90), Орельяна, Радоя, Нолито, Аспас (Гвидетти, 75)

Хетафе: Гуаита, Вигарай, Верджини, Руано, Суарес, Лафита (Гомес, 78), Медран, Сарабия (Буэндиа, 75), Родригес, Родригес, Васкес (Щепович, 68)

Предупреждения: Нолито – Верджини, Вигарай, Буэндия, Родригес, Щепович

Защитник Нестор Араухо продолжит карьеру в составе Сельты.

Нестор Араухо
Нестор Араухо14 червня 2018, 22:19

Сельта подписала центрального защитника Нестора Араухо из Сантос Лагуна, сообщил официальный сайт испанского клуба.

Стороны не стали разглашать сумму трансфера.

Араухо является воспитанником Крус Асуля, а в Сантос Лагуна перешел в 2013-м году. С тех пор он отыграл за "воинов" 149 матчей, в которых забил пять голов и отдал две результативные передачи.

Кроме того на его счету 27 матчей за сборную Мексики, но ЧМ-2018 Нестор пропускает из-за травмы колена, которую он получил в конце марта.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?Подписывайтесь нанаш канал вTelegram! Следить за нашим сайтом вы также можете вViberиTwitter.

Страницы: Развернуть