НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

В борьбу с Днепром за капитана Индепендьенте Федерико Манкуэльо вступила Сельта.

ФЕДЕРИКО МАНКУЭЛЬО, FANTASISTA10.CO.UK07 липня 2015, 17:38

В контракте26-летнего хавбека Индепендьенте Федерико Манкуэльо прописана сумма отступных — 5 миллионов долларов. Как сообщалось раньше, Днепр готов заплатить сумму, близкую к этой цифре.

Однако теперь у днепропетровцев появился конкурент из Испании. Как сообщает Ole, в борьбу за футболиста вступила Сельта.Тем не менее, клуб из Виго предлагает за трансфер аргентинца немногим меньше четырех с половиной миллионов.

Аргентинские СМИ отмечают, что оба потенциальных покупателя не дотягивают до клаусулы, но называют Днепр более реальным претендентом на игрока.

26-летний Манкуэльо был в расширенном списке 30-ти сборной Аргентины на Копа Америка-2015, но в число 23-х

Несмотря на первый пропущенный мяч, Сельта без особых проблем переломила ход встречи, добыв комфортную и уверенную победу над Бетисом.

Фото marca.com
Фото marca.com24 січня 2014, 23:54
После разгромного домашнего поражения от Реала руководство Бетиса вновь решилось на отставку тренера. Уже второй раз в текущем сезоне. Хуан Карлос Гарридо за отведенных ему пять матчей набрал всего лишь одно очко. Чтоб понимать плачевность ситуации, напомним, что Меля, уволили после домашней ничьей с Райо Вальекано.
Сейчас андалусийцев возглавляет Габриэль Кальдерон, который в последнее время не то, что не показывал достойных результатах в признанно сильных чемпионатах, а вовсе не работал в оных. Примерно десять лет аргентинец провел на Ближнем Востоке, а последнее время и вовсе сидел без работы.
И вот, этот человек вывел Бетис на Балаидос, которое было традиционно

UA-Футбол представляет соперника. Сельта (Виго, Испания)

Впервые в текущем еврокубковом сезоне "Шахтер" встретится с действительно достойным соперником. По сравнению с "Сельтой" "Брага", "Гент" и "Коньяспор", с которым "горняки" соперничали на групповой стадии Лиги Европы, выглядят детской забавой.

"Сельта" - сильная, но сильнее ли "Шахтера"? Вряд ли на этот вопрос удастся ответить до матчей. Да и, собственно, не факт, что удастся ответить на него и после них. "Сельта" в этом сезоне побеждала "Барселону" и "Реал", но проигрывала "Алавесу", "Леганесу" и "Эйбару". Вероятно, судьбу противостояния "Сельты" и "Шахтера" решат детали: психологическое состояние команд, тренерские ходы, возможно, противоречивое судейское решение. Известно лишь то, что борьба будет ожесточенной.

"Все

"Небесные" близки к подписанию вингера Севильи.

АЛЕЙШ ВИДАЛЬ, SEVILLA FC
АЛЕЙШ ВИДАЛЬ, SEVILLA FC03 липня 2019, 09:29

Защитник Севильи Алейш Видаль может стать игроком Сельты этим летом, сообщает издание AS.

Галисийцы ведут переговоры по правому вингеру и могут подписать его в ближайшее время. Ожидается, что "небесные" выкупят права на футболиста за 5 миллионов евро или подпишут его на правах годичной аренды.

Видаль вернулся в Севилью прошлым летом из Барселоны за 8,5 млн евро, но не смог закрепиться в составе команды. В минувшем сезоне 29-летний игрой провел 21 поединок в футболке "рохибланкос", отличившись тремя ассистами.

Ранее сообщалось, что Сельта подписала полузащитника Барселоны Дениса Суареса.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?Подписывайтесьнанаш канал вTelegram!Следить за нашим сайтом вы также можете вFacebook,InstagramиTwitter.

Леванте мог сенсационно спастись на Балаидосе, но Сельта удержала победный результат.

Гвидетти и Аспас, Marca
Гвидетти и Аспас, Marca16 січня 2016, 21:06

Сельта уступила три матча подряд всухую, поэтому галисийцам нужно было во что бы то ни стало реабилитироваться в Виго.

Игра с первых минут пошла в одни ворота. Хозяева сразу пошли вперед и могли забивать уже в самом дебюте встречи, но Блаугранас чудом везло. Лишь в концовке первого тайма дублем разразился Йон Гвидетти. В первом случае ему помог игравший на правом фланге атаки Яго Аспас. Он получил мяч от Орельяны на правом краю штрафной и отдал в центр на линию вратарской, где швед в касание переправил мяч в ворота.

Спустя пять минут Йону ассистировал Васс. Датчанин забросил сферу за спины защитников, а Гвидетти идеально в касание перекинул мяч через вратаря. Круглый от штанги элегантно залетел в ворота.

Во

Матч 13-го тура чемпионата Испании завершился победой Сельты.

Getty Images
Getty Images15 грудня 2020, 00:08

В 13-м туре Ла Лиги Сельта принимала Кадис и не встретила достойного сопротивления.

Судьба матча была решена в первом тайме, во время которого хозяева забили четыре безответных мяча. Особо отличился Яго Аспас, который не только забил сам, но и дважды ассистировал партнерам.

Сельта — Кадис 4:0

Голы: Нолито, 6, Аспас, 31, с пенальти, Белтран, 43, Мендес, 45+1.

Сельта: Бланко — Мальо, Айду, Араухо, Оласа — Тапиа (Баеса, 67) — Мендес (Фонтан, 77), Суарес (Йокушлу, 67), Нолито (Де Леон, 77) — Аспас, Мина (Белтран, 34).

Кадис: Ледесма — Карселен, Фали Хименес, Лопес, Эспино (Искьердо, 46) — Алехо (Помбо, 46), Алекс, Йонссон (Гарридо, 70), Переа — Альваро Хименес

Сельта – Барселона – 2:0. Текстовая трансляция матча ФК Барселона

Чемпионат Испании. 36-й тур.«Сельта» – «Барселона» – 2:0Гомес, 67, Аспас, 88Буфаль, 31 – Вермален, 14, Умтити, 29,Тодибо, 55, Боатенг, 73, Видаль, 79«Сельта»: Бланко – Оласа, Араухо, Кабраль, Мальо – Буфаль (Мендес, 72), Лоботка, Будебуз (Хосабед, 85), Окай – Гомес (Белтран, 90+2), Аспас.Запасные: Альварес, Костас, Систо, Хюльсагер.

«Барселона»: Силлессен – Вермален, Умтити, Тодибо (Мурильо, 70), Ваге – Артур (Видаль, 62), Пуч, Аленья – Дембеле (Колладо, 6), Боатенг, Малком.Запасные: Пенья, Семеду, Коутиньо, Ленгле.Арбитр:

Гранада смогла отыграться во втором тайме, но Яго Аспас принес три очка своей команде.

La Liga
La Liga25 квітня 2016, 23:19

Сельта могла воспользоваться потерями очков Вильярреала и Атлетика в борьбе за места в еврокубках. Для этого нужно было победить борющуюся за выживание Гранаду.Небесно-голубые традиционно начали диктовать свои условия на поле с первых минут, но первый гол с игры им забить не удалось. Гвидетти постоянно прессинговал и терзал оборону Граны, а в одном из моментов при попытке отобрать мяч в штрафной у защитника швед получил по ногам. Пенальти за это нарушение реализовал Яго Аспас.

Сельта решила сыграть в непривычную для себя игру на удержание и поплатилась за это. После атаки левым флангом мяч после того, как кипер Кельтов его парировал, оказался на краю штрафной, а Эль Араби, спотыкаясь, вогнал сферу в правый нижний угол ворот.

За

Примера. 23-й тур. Сельта громит соперника полуосновным составом

Лига Европы - важна для Эдуардо Бериццо. Тренер "Сельты" в очередном матче Примеры дал отдохнуть многим основным ребятам. Кого-то из футболистов, которые играли и будут играть против "Шахтера", не было в заявке из-за травм (Уго Мальо, Факундо Ронкалья и Пабло Эрнандес), кого-то - просто так (Хонни Кастро), а кто-то остался на скамейке запасных (Серхио Альварес, Яго Аспас, Густаво Кабраль). Боевым был центр поля "Сельты" - Неманья Радоя, Марсело Диас и Даниэль Васс- а в атаке основным Бонгонда и Систо компанию составил опытный Росси.

Для "кельтов" матч прошел не совсем гладко, но класс команды Эдуардо Бериццо взял свое. В первом тайме забил Пионе Систо. Тео Бонгонда отпасовал с фланга, Джузеппе Росси легким прикосновением

Команды разошлись миром в 20-м туре чемпионата Испании.

Сельта - Эйбар, Getty Images
Сельта - Эйбар, Getty Images24 січня 2021, 21:22

Завершился поединок 20-го тура испанской Ла Лиги, в котором Сельта сошлась в домашнем противостоянии с Эйбаром.

Командам оказалось недостаточно двух таймов, чтобы выявить сильнейшего, поэтому финальный свисток зафиксировал ничью — 1:1.

Сельта — Эйбар 1:1Голы: Мендес, 9 — Хиль, 53

Сельта: Рубен Бланко,Мурильо, Оласа, Араухо, Мальо, Тапия, Бельтран (Гонсалес, 75), Мор (Йокушлу, 46), Мендес, Нолито (Баэса, 80), Санти Мина.

Эйбар: Дмитрович, Оливейра, Бигас, Рафа Соареш, Посо, Альварес (Алеиш Гарсия, 63), Ресио (Диоп, 76), Экспосито, Хиль, Кике Гарсия (Леон, 75), Муто.

Роберто Моралес: Защита Сельты откровенно проблемная по набору личностей

Перед первым поединком 1/16-й финала Лиги Европы между "Сельтой" и "Шахтером" UA-Футбол с целью выяснения козырей соперников обратился к знатоку с испанского футбола Роберто Моралесу. Эксперт любезно поделился своим мнением.

"Если не стушеваться, то у "Сельты" будут проблемы"...

- "Сельта" - соперник для всех команд неприятный, потому что у нее есть четко выработанный рисунок игры, в нынешней манере действует еще со времен Луиса Энрике, то есть четвертый сезон подряд. Защита откровенно проблемная по набору личностей. Сейчас ставка делается на Мальо-Ронкалья-Кабрала-Отто. Из них еще капитан Уго Мальо и аргентинец Факундо Ронкалья – более-менее серьезные исполнители. Именно

Предлагаем вашему вниманию лучшие моменты поединка.

Сельта - Атлетико, getty images
Сельта - Атлетико, getty images15 серпня 2021, 23:08

Атлетико в рамках поединка первого тура чемпионата Испании отправился в гости к Сельте и добился непростой победы.

Дубль Анхеля Корреа принес команде Диего Симеоне три очка в упорной борьбе.