НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

"Кельты" и "оружейники" выдали результативный футбол в матче 25 тура Примеры.

Сельта - Эйбар. 3:2. Видео голов. Обзор матча. 20.02.2016

Для просмотра видео кликните по изображению.

Форвард "Сельты" Нолито, скорее всего, продолжит карьеру в "Барселоне". Галисийский клуб отказался продавать игрока зимой менее, чем за 18 миллионов евро. Каталонцы были не в состоянии заплатить такую сумму, но летом смогут выполнить требования "Барсы", сообщает sport.es.

По мнению главного тренера "Барселоны" Луиса Энрике, 29-летний Нолито - лучшая кандидатура на место форварда. Кроме того, каталонцы намерены приобрести игрока на позицию защитника.

Испанская "Сельта" надеется продлить контракт с главным тренером команды Эдуардо Бериццо. О том, что клуб ведет переговоры с аргентинским специалистом Marca писала еще в декабре. Теперь же стороны возобновили обсуждение нового соглашения.

Напомним, что экс-футболист "Сельты" возглавил команду летом 2014 года после отъезда Луиса Энрике в "Барселону".

После 24-х туров "Сельта", долгое время входившая в группу лидеров, занимает 8-е место турнирной таблицы чемпионата Испании.

Мадридский "Атлетико" разочаровал своих болельщиков, проиграв на "Висенте Кальдерон" "Сельте" со счетом 2:3 в ответном матче Кубка Испании и вылетел из турнира. Неделю назад на "Балаидосе" команды закончили поединок нулевой ничьей.

Пабло Эрнандес стал главным героем галисийцев с двумя забитыми мячами в ворота Мигеля Анхеля Мойя, однако решающий второй гол забил Джон Гвидетти.

У "Атлетико" отличились Антоан Гризманн и Анхел Коррея, но команда Диего Симеоне, которая не пропускала в шести играх подряд, на этот раз допустила непозволительно много ошибок в обороне, и "Сельта" такими подарками воспользовалась сполна.

В другой четвертьфинальной паре "Барселона" на "Ноу Камп" вновь обыграла "Атлетик" Бильбао - 3:1, и с общим счетом 5:2 уверенно вышла в полуфинал.

Имея преимущество после выездной победы, "Барса" слаба провела первый тайм, в котором Иньяки Уильямс вывел вперед команду из Страны Басков. Гости имели еще несколько хороших шансов увеличить преимущество, но

"Сельта" планирует выручить за своего форварда Нолито 18 миллионов евро. Клуб не намерен отдавать игрока в аренду, несмотря на предложения от нескольких клубов.

Отметим, с предложением о покупке футболиста ранее в "Сельту" обращалась "Барелона".

Кроме того, интерес к форварду проявляет лондонский "Арсенал".

Переговоры по поводу трансфера нападающего "Сельты" Нолито с "Арсеналом" завершились безрезультатно.

Лондонцы предложили в качестве арендной платы за 29-летнего бомбардира виговцев 23-летнего Джоэла Кэмпбелла, но испанцы ответили, что это не соответствует 18 миллионам евро, в которые был оценен нападающий.

"Это уровень Ибрагимовича и Неймар. Мы хотим больше за то лучшее, что у нас есть. Если кто-то хочет его купить, то мы должны будем в состоянии инвестировать прибыль в будущее клуба", - гласит заявление "Сельты".

В текущем сезоне Нолито в 14 матчах забил восемь мячей в чемпионате Испании, а всего за "Сельту" в Примере в 85 играх - 35 голов.

Руководство и тренерский штаб «Сельты» обеспокоены интересом мадридского «Атлетико» к полузащитнику их команды Аугусто Фернандесу, сообщает сайт болельщиков мадридского "Атлетико".

Согласно информации источника, клуб собирается приложить все усилия к тому, чтобы воспрепятствовать возможному переходу аргентинца в столичный клуб. Руководство «Сельты» не намерено рассматривать предложения по Фернандесу. Последний в свою очередь не хочет давать комментарии по поводу этого и избегает встреч с представителями СМИ. Однако не исключается, что на следующей неделе он выскажется на этот счёт.

"Сельта" обыграла "Спортинг" из Хихона в 13-м туре чемпионата Испании и поднялась на четвертое место в турнирной таблице.

Сельта - Спортинг. 2:1. Видео голов. Обзор матча. 28.11.2015

Откровенно говоря, "Сельта" провела матч с "Реалом" лучше своего оппонента. Но пока команда из Виго атаковала, забивал как раз "Реал", а голкипер мадридистас Кейлор Навас творил в рамке чудеса. На перерыв футболисты ушли при счете 0:2.

Во втором тайме "Сельта" быстро осталась в меньшинстве, но продолжила идти вперед, следствием чего стал гол Нолито. "Реал" оказался в нокдауне, а интрига оставалась до последних секунд, когда Марсело с передачи Черышева снял все вопросы.

В общем, матч лидеров "Реал" выиграл. Но выдержит ли Рафа Бенитес давление общественности, которая непременно будет его критиковать за такой футбол?

2015-16. Чемпионат Испании. 1-й круг. 9-й тур.

"Сельта" - "Реал" 1:3 (0:2)
Голы: Роналду, 8 (0:1)- Данило, 23 (0:2)- Нолито, 85 (1:2)- Марсело, 95 (1:3)

"Сельта": Серхио Альварес- Хонни- Кабраль (до 57)- Мальо- Серхи Гомес- Аугусто- Васс (Радоя, 67)- Пабло Эрнандес (Гвидетти, 81)- Аспас- Нолито- Орельяна (Планас,

В девятом туре испанской Примеры "королевский клуб" на выезде добился очень трудной победы над галисийскими "кельтами".

Голкипер "Реала" Кейлор Навас несколько раз выручил свою команду, снова доказав, что он вратарь самого высокого уровня. "Сельта" же еще раз убедила, что способна на равных бороться с грандами в открытом футболе.

Турнирная таблица чемпионата Испании.

Сельта — Реал. 0:1.

Сельта — Реал. 0:2.

Сельта — Реал. 1:2.

Сельта — Реал. 1:3

"Сельта" вновь не использовала возможность хотя бы временно возглавить турнирную таблицу Примеры. Команда из Виго не порадовала своих поклонников победой над "Хетафе" в первом матче седьмого тура испанской Ла Лиги.

И хотя "небесноголубые" потеснили в турнирной таблице со второй позиции "Барселону", одного очка не хватает до лидирующего "Вильярреала".

Хозяева имели претензии по поводу пенальти на 12-й минуте, но арбитр не указал на "белую точку". Тем не менее, можно и нужно было забивать и с игры.

У "Сельты" и "Барселоны" по 15 очков, и у каталонцев непростая выездная игра против "Севильи". "Хетафе" занимает всего-лишь 11-е место.

Отметим также беспроигрышную серию "Сельты", которая с учетом предыдущего сезона увеличилась до 12 матчей.

2015-16. Чемпионат Испании

Игровой день : 2015-10-02

"Сельта" - "Хетафе" 0:0 (0:0)

"Сельта" упустила победу в домашнем матче с новичком "Лас-Пальмасом", который сумел забить три мяча, играя с 11-й минуты в меньшинстве - 3:3! Таким образом, команда из Виго также упустила возможность возглавить турнирную таблицу Примеры.

Уже на 11-й минуте гости остались в меньшинстве после того, как вратарь "Лас Пальмаса" Хави Варас получил прямую красную карточку за фол последней надежды. Хозяева реализовали пенальти и дальше развили успех до двух мячей. Несмотря на то, что Серхио Араужо сумел сократить отрыв, в начале второго тайма Нолито восстановил комфортный отрыв. И все же гости нашли в себе силы спастись в этой ситуации. Тот же Араужо и Симон принесли очко для гостей с Канарских островов.

После ничьи "Сельта" осталась на третьем месте, а для "Лас-Пальмаса" это было второе очко в сезоне и 13-я позиция.

2015-16. Чемпионат Испании. 1-й круг. 3-й тур.

"Сельта" - "Лас-Пальмас" 3:3 (2:1)
Голы: Орельяна, 14 (пенальти) (1:0)- Васс, 18 (2:0)-

Страницы: Развернуть