НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Как известно, "Атлетико" быстро повел в выездном матче с "Сельтой" - Мората забил уже на 1-й минуте. Правда, этого оказалось мало, так как на 49-й минуте Бельтран забил гол редкой красоты, переправив в левый угол мяч по непостижимой траектории после подачи Мендеса.

2019-20, Чемпионат Испании. 2-й круг. 35-й тур.

"Сельта" - "Атлетико М" 1:1 (0:1)
Голы: Мората, 1 (0 : 1)- Бельтран, 49 (1 : 1)
"Сельта": Бланко Р. (Вильяр, 81)- Айду- Оласа- Мурильо Х.- Мальо- Хорхе С.- Йокушлу- Мендес Б. (Рафинья А., 60)- Бельтран- Аспас (Брадарич, 91)- Смолов (Санти Мина, 59)
"Атлетико М": Облак- Савич- Хименес Хосе- Ариас С.- Ренан Лоди (Санчес М., 69)- Льоренте М. (Витоло, 68)- Корреа А. (Лемар, 73)- Коке- Сауль Ньигес- Тейе Партей (Эррера Эк., 68)- Мората (Шапоньич, 88)
Предупреждения: Мендес Б., 22- Нолито, 41- Хорхе С., 47- Мурильо Х., 51 - Ренан Лоди, 23- Хименес Хосе, 79- Эррера Эк., 94

2019-20, Чемпионат Испании: Турнирная таблица

"Севилья" вчера обыграла "Эйбар" и подобралась к "Атлетико" буквально вплотную. Сегодня "матрасники" постараются восстановить свое преимущество до пяти очков - для этого нужно обыгрывать "Сельту". Команда из Виго хочет поскорее оторваться от "Мальорки" на безопасное расстояние, чтобы уже не думать о вылете. Почему бы не набрать важные очки этим вечером?

Начало матча - 23:00 по киевскому времени.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Сельта - Атлетико М : онлайн-трансляция матча 2019-20, Чемпионат Испании. 2-й круг. 35-й тур.

Сельта — Атлетико

"Барселона" еще на шаг стала дальше от завоевания чемпионского титула. В матче 32-го тура испанской Ла Лиги против "Сельты" каталонцы дважды вели в счете после точных ударов вернувшегося в строй Луиса Суареса, но за две минуты до финального свистка Аспас выровнял положение - 2:2.

2019-20, Чемпионат Испании. 2-й круг. 32-й тур.

"Сельта" - "Барселона" - 2:2 (0:1)
Голы: Суарес Л., 20 (0:1)- Смолов, 50 (1:1)- Суарес Л., 67 (1:2)- Аспас, 88 (2:2)

Сегодня в Ла Лиге начинается очередная серия чемпионской гонки между "Барселоной" и "Реалом". Первыми на поле выйдут догоняющие - каталонцы. Их соперником будет "Сельта", которая стояла чуть ли не на грани вылета, но начала набирать очки и поправила турнирное положение. Этим вечером команда из Виго постарается огорчить гранда, а уже завтра в бой вступит и "Реал".

Начало матча - 18:00 по киевскому времени.

Сельта - Барселона : онлайн-трансляция матча 2019-20, Чемпионат Испании. 2-й круг. 32-й тур.

Сельта — Барселона

По информации Cadena Ser, испанская "Сельта" предложила московскому "Локомотиву" 6 миллионов евро за форварда Федора Смолова. Клуб из Виго надеется подписать футболиста на постоянной основе.

Испанский клуб взял 30-летнего Смолова в аренду в январе, однако он все еще связан контрактом с "железнодорожниками" до 2022 года.

Смолов забил один мяч в своих первых девяти матчах за "Сельту", которая в настоящее время борется за выживание в Ла Лиге. После 30-ти сыгранных матчей в активе команды 30 набранных очков и она лишь на 4 очков опережает команды "группы вылета".

Дбавим, что перед переходом в состав "Сельты" Смолов потерял место в основном составе "Локомотива". Он сыграл за российский клуб в 19 играх на всех турнирах, забив всего четыре мяча.

"Сельта" прервала четырехматчевую безвыигрышную серию и отвела душу на "Алавесе", шесть раз поразив ворота соперника. Эта победа позволила команде из Виго переместиться на 17-е место в турнирной таблице чемпионата Испании. Впрочем, продолжить теперь уже победную серию "Сельте" будет очень непросто - впереди матчи с "Реалом Сосьедад" и "Барселоной".

2019-20, Чемпионат Испании. 2-й круг. 30-й тур.

"Сельта" - "Алавес" 6:0 (4:0)
Голы: Мурильо Х., 14 (1 : 0)- Аспас, 19 (пенальти) (2 : 0)- Рафинья А., 40 (3 : 0)- Рафинья А., 42 (4 : 0)- Нолито, 76 (пенальти) (5 : 0)- Санти Мина, 86 (6 : 0)

"Сельта" одержала убедительную победу со счетом 6:0 над "Алавесом" в 30-м туре Ла Лиги и поднялась на 16-е место в турнирной таблице. "Алавес" остался на 13-й позиции.

Голепад галисийцев, которые перед матчем продемонстрировали свою поддержку борющемуся с БАС экс-тренеру Хуану Карлосу Унсуэ, начался на 14-й минуте, когда Хейсон Мурильо завершил головой подачу Дениса Суареса. Через пять минут Яго Аспас удвоил преимущество точным ударом с пенальти, назначенного за игру рукой Любомиром Фейсой, а вскоре баски остались в меньшинстве после удаления Мартин Агирегабирии за грубую игру против Рафиньи. Это разозлило бразильца, который забил два мяча за 120 секунд. Во втором тайме хозяева не остановились. Ветеран Нолито, перешедший на правах свободного агента из "Севильи", реализовал второй пенальти в матче, забив свой 50-й гол в Ла Лиге. А итог разгрому подвел воспитанник "Барселоны" Санти Мина - 6:0.

Из запланированных на воскресенье трансляций футбольных матчей эта - самая ранняя. Задача "Сельты" - сохранить место в Ла Лиге на будущий сезон. Но конкуренция в нижней части турнирной таблице чемпионата Испании нешуточная - от последнего места команду из Виго отделяют лишь три очка. "Алавесу" в этом смысле чуть проще - нет такого давления за результат.

Матч 30-го тура чемпионата Испании "Сельта" - "Алавес" начнется в 15:00 (время - киевское).

Сельта - Алавес : онлайн-трансляция матча 2019-20, Чемпионат Испании. 2-й круг. 30-й тур.

Сельта — Алавес

Сельта - Алавес Депортиво. Смотреть онлайн видеотрансляцию

2019-20,

Датскому игроку испанской "Сельты" Пионе Систо придется заплатить штраф в размере 60 тысяч евро за поездку из Виго в свою страну во время пандемии коронавируса без согласия его работодателя, сообщается на ​​портале издания "Экип".

В конце марта Систо решил проехать три тысячи километров до Копенгагена на своем автомобиле, хотя в Испании и других странах мира были приняты строгие меры в связи с распространением коронавируса.

Галисийский клуб позже узнал о безответственном проступке 25-летнего вингера, но с размером штрафа определился только после возвращения игрока в Испанию.

В свою очередь, "Сельта" не стала штрафовать россиянина Федора Смолова за нарушение самоизоляции, сообщают российские СМИ со ссылкой на агентство, представляющего интересы форварда сборной.

В апреле отъезд 30-летнего Смолова сопровождался противоречивой информацией. В Испании писали, что его ждет штраф, тогда как представители игрока утверждали, что его возвращение в Россию согласовано с

Испанская "Сельта" попытается заключить договор аренды полузащитника "Барселоны" Рафиньи Алькантара летом текущего года, сообщает Marca. После этого сезона у бразильца остается один год по контракту с "Барсой", и, как утверждают некоторые испанские СМИ, трансферная стоимость игрока будет установлена в районе 17 миллионов евро.

Сообщается, что в текущем сезоне "Сельта" стремится покупать игроков, а не брать в аренду. К тому же клубу еще предстоит реинвестировать 20 миллионов евро, которые они получили за продажу Станислава Лоботки в "Наполи" в прошлом месяце.

Утверждается, что заработная плата Рафиньи может стать препятствием для "Сельты", но игровое время, которое может получить Алькантара, станет ключевым фактором. Добавим, что Рафинья провел на поле 1305 минут в 17 играх Ла Лиги в текущем сезоне, забил два мяча, а также отыграл 38 минут в Кубке Испании.

Обескровленный потерей Брейтуэйта "Леганес" имел все основания набрать максимум очков в гостевом поединке с "Сельтой", так как команда из Виго три четверти поединка играла в меньшинстве после удаления Брадарича. Но "Леганес" не смог зацепиться хотя бы за ничью - Аспас после часа игры удачно сыграл при стандартном положении и забил решающий гол. 1:0, и "Сельта" покидает зону вылета, опережая мадридцев вот уже на 5 очков.

2019-20, Чемпионат Испании. 2-й круг. 25-й тур.

"Сельта" - "Леганес" 1:0 (0:0)
Голы: Аспас, 62 (1 : 0)
"Сельта": Бланко Р.- Араухо- Мальо- Мурильо Х.- Оласа- Брадарич (до 21)- Йокушлу- Рафинья А.- Суарес Д. (Айду, 78)- Смолов (Бельтран, 65)- Аспас (Санти Мина, 83)
"Леганес": Сориано- Авазием- Сиовас- Омеруо- Бустинса (Хиль Б., 67)- Сильва (Ассале, 55)- Ресио- Родригеш К.- Рубен Перес- Эрасо- Каррильо
Замены: Оскар Родригес (с 46)
Предупреждения: Суарес Д., 26- Мурильо Х., 31 - Сильва, 14- Эрасо, 60-

Защитник испанских "кельтов" Кевин Васкес пропустит не менее четырех недель, сообщает официальный сайт клуба из города Виго.

Васкес получил повреждение в воскресенье в матче против мадридского "Реала". 26-летний защитник был заменен на 55-й минуте встречи. Игрок прошел углубленное медобследование, которое выявило у него растяжение внешней боковой связки правого колена.

Напомним, что "Реал" опережает вторую "Барселону" всего на очко, а "Сельта" только по лучшей разнице мячей не в зоне вылета и в активе на два очка больше, чем у последнего "Эспаньола".

"Реал" - "Сельта" 2:2 (0:1)
Голы: Смолов, 7 (0 : 1)- Кроос, 52 (1 : 1)- Рамос С., 64 (пенальти) (2 : 1)- Санти Мина, 86 (2 : 2)

Страницы: Развернуть