НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Сельта – Барселона – 3:3. Феноменальный камбэк. Видео голов и обзор матча Getty Images/Global Images Ukraine

Сегодня «Сельта» в домашнем матче 13-го тура Ла Лиги сумела совершить невероятный камбэк в матче с «Барселоной», отыгравшись со счета 0:3. Вашему вниманию обзор самых ярких моментов матча:

Примера. 3-й тур. Долгожданный прорыв Атлетико

С "нулем" остается "Сельта" по итогам первых трех туров Примеры. После поражения от "Леганеса" и "Реала" команда из Виго уступила мадридскому "Атлетико". Уступила в матче, в котором могла (и должна была) сыграть лучше.

В первом тайме хозяева превосходили соперника. "Атлетико" начал с контролем мяча, но моментов не создавал. В свою очередь, "Сельта" могла забить уже на 10-й минуте, когда Хосеп Сенье вышел один на один с вратарем "Атлетико". Но ни тогда, ни в другом остром эпизоде ​​(выход один на один с Яном Облаком Тео Бонгонда) забить не удалось. Но преимущество хозяева имели, - а также показатель владения мячом "перетянули" на свою сторону.

"Атлетико" в первом тайме напоминал себя самого в двух предыдущих турах. Были только намеки на опасность

"Насриды" вслед за Эспаньолом (3:0) обыграли и Сельту.

ФОТО LALIGA.ES
ФОТО LALIGA.ES15 вересня 2019, 18:59

Программу четвертого тура Ла Лиги продолжили Сельта и Гранада в Виго. Уже на одиннадцатой минуте хозяева остались в меньшинстве — Хорхе получил красную карточку.

Бельтрану не давали покоя "лавры" партнера, а потому он отправился отдыхать уже на 29-й минуте за грубый фол. Девять на одиннадцать и более часа игры впереди. Какие шансы были у "кельтов"? Очень сомнительные.

В компенсированное время в первому тайму Санчес открыл счет, а в начале второй половины игры Эррера преимущество гостей удвоил. Выкарабкаться из такого положения Сельта не смогла.

Сельта — Гранада 0:2Голы: Санчес, 45+6, Эррера, 54

Сельта: Бланко — Мальо, Айду, Хорхе, Оласа — Мендес (Араухо, 15), Бельтран, Лоботка, Суарес

Несмотря на достаточное количество голевых моментов Кельты и Желтая Субмарина победителя не выявили (0:0).

фото с матча, laliga.es
фото с матча, laliga.es02 березня 2016, 22:55

Подопечные Марселино подходили к отчетному поединку в прекрасном расположении духа, ведь перед стартом 27-го тура Вильярреал уверенно занимал четвертое место в турнирной таблице Ла Лиги, опережая сегодняшнего соперника Сельту, которая располагалась на пятой строчке, аж на 12 пунктов. Подопечные Эдуардо Бериццо после весьма впечатляющего старта сезона растеряли очки и фактически выпали из борьбы за четвертую строчку.

Сейчас Кельты должны думать о достижении более реальных задач, а именно — о борьбе за зону еврокубков, что для нынешней Сельты кажется вполне реальной задачей. Некоторые испанские специалисты утверждают, что именно за эти позиции в Ла Лиге произойдет ожесточенная борьба,

Сельта предлагает 10 миллионов евро за Рафинью Алькантару

"Сельта" заинтересована в подписании полузащитника "Барселоны" Рафиньи Алькантары, который уже выступал за "селестес" на правах аренды в сезоне-2013/14.

Как сообщает Football Espana, "Сельта" предложит за переход 23-летнего футболиста 10 миллионов евро и готова включить в соглашение пункт о возможности обратного выкупа игрока "Барселоной".

Отметим, что сумма отступных, прописанная в контракте бразильского хавбека, составляет 75 миллионов евро.

В прошлом сезоне Рафинья из-за травмы провел в составе "Барселоны" всего 11 матчей и забил два гола.

Интрига футбольного дня. Чемпионский матч Реала?

Один тур до завершения чемпионата. "Барса" удерживает лидерство за счет преимущества в показателях личных встреч с "Реалом". Впереди у каталонцев – домашний матч против потерявшего турнирную мотивацию "Эйбара". В такой ситуации все двери открыты. Один маленький штрих – и чемпионство в кармане. Но, но... "Барселона" – не хозяин положения.

У "Реала" – идентичное количество набранных очков, но сыграли мадридцы на один поединок меньше. В этом вся соль. "Реал" сегодня проведет перенесенный поединок 21-го тура и даже ничья в нем в корне меняет расклады. Ничья на поле "Сельты" сделает мадридцев большими фаворитами перед заключительным туром (не говоря уже о победе). "Барселона" может разве что молиться на "Сельту, которая, к слову, в этом сезоне снимала

Примера. 18-й тур. Сельта - Реал 2:2. Кто здесь потерял, или Игра на три результата

Сложный матч для обоих участников. Пришлось потратить немало сил. "Реал" держался достойно благодаря эффективности. К примеру, в первом тайме мадридцы использовали два из двух своих моментов. "Сельта" же забила только один гол при четырех удобных возможностях.

Зрителям не мог не нравиться поединок. Часто команды повышали темп, забывая о центре поля. На 12-й минуте Аспас подложил ногу под прострел Уго Мальо, переведя мяч в штангу. "Реал" "присматривался" к воротам "Сельты" дальними ударами. Еще перед моментом Аспаса был выстрел Марсело, а позже Рубена Бланко проверил Каземиро.

"Сельта" не просто приняла правила открытого футбола, а иногда и сама задавала темп. По крайней мере,

Сельта отказалась от тестирования на коронавирус

"Сельта" решила не проводить тестирование на коронавирус для игроков и работников клуба. Об этом сообщают испанские СМИ.

По информации Marca, клуб принял такое решение, так как есть другие люди, которые больше нуждается в тестировании. В "Сельте" не считают, что футболисты должны иметь какие-либо привилегии по сравнению с остальными слоями общества.

Сейчас все игроки команды из Виго находятся дома и соблюдают карантин. На данный момент симптомов болезни ни у кого из них нет.

По последним данным, в мире коронавирус подтвержден у 222 643 человек. Умерших — 9 115, выздоровевших — 84 506.

Сельта - Реал 2:2. Видео голов и обзор матча

Мадридский "Реал" немного разгрузил свой календарь, завершив выступления в Кубке Испании. Команда Зинедина Зидана, проиграв первый матч четвертьфинала на своем поле "Сельте", на выезде не смогла обеспечить необходимый счет. Более того, ситуация все время была под контролем кельтов, которые дважды выходили вперед в этом поединке. Сначала Данило срезал мяч в свои ворота, затем отличился Даниель Васс. Сливочные сумели уйти от поражения благодаря точным ударам Роналду и Лукаса Васкеса. Вашему вниманию видеообзор матча Сельта – Реал.

Кубок Испании. Четвертьфинал. Ответный матч

Сельта - Реал 2:2

Первый матч 2:1

Голы: Данило 44 аг, Васс 85 - Роналду 62, Васкес 90

Отыграться будет трудно, но не невозможно. Испанская пресса - о матче Сельты и Шахтера

"Сельта" разочаровала не только своих болельщиков, но и требовательных испанских журналистов. Команду Эдуардо Бериццо вчера просто не узнали. Мол, где та оживленная и свежая команда, которая умело противостояла "Реалу"? В то же время, катастрофы с поражения никто не делает. Ведь отыграться в Украине будет хоть и трудно, но не невозможно. Ну, именно таким настроением пропитаны испанские материалы о вчерашнем поединке.

"Это трудно, но не невозможно. Ведь эта команда недавно выбила "Реал" из Кубка Испании"...

"Сельте" нуждается в еще одной реформе", - пишет издание Marca, которое очень остро раскритиковало "кельтов". - "Сельта" нуждается в еще одной реформе. Другой.

Сельта - Валенсия. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании twitter.com/valenciacf

«Валенсия» по итогам минувшего сезона Ла Лиги не сумела выйти в еврокубки, поэтому сейчас перед командой стоит задача-минимум бороться за выход в Лигу Европы. При этом летом и осенью«Летучие Мыши» не только не усилили состав, но и устроилираспродажу лидеров.

Были проданы ведущийфорвардРодриго в «Лидс», вингер Ферран Торрес в «Манчестер Сити» и хавбекФрансос Кокелен в «Вильярреал». Эти трансферы принесли клубу более 60-ти миллионов евро.

Несмотря на такую ситуацию, «Валенсия» в 1-м туре в дерби обыграла «Леванте» со счетом 4:2.

twitter.com/rccelta

Во втором 2-м туре команда сыграет против «Сельты», которая провалила минувший сезон

Благодаря голам Яго Аспаса, Васса и Фонтаса будущему сопернику донецкого Шахтера удалось одержать уверенную победу над Малагой.

Яго Аспас и Гвидетти празднуют гол, фото marca.com
Яго Аспас и Гвидетти празднуют гол, фото marca.com08 січня 2017, 21:23

Разгромное поражение со счетом 0-3 потерпела Сельта в своем прошлом домашнем матче против Севильи, а потому подопечные Бериссо должны были реабилитироваться перед своими болельщиками. Статистика в виде пяти побед из шести последних домашних матчей говорила о силе виговцев при выступлениях перед своими болельщиками. Правда, во время этой серии Сельте не удавалось оставлять свои ворота на замке в домашнем матче, а в последний раз им это удавалось в мае прошлого года как раз в матче против Малаги.

Со стартовых минут матча постарались виговцы завладеть позиционным преимуществом. Не заставил себя долго ждать и забитый

Страницы: Развернуть