НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Главный тренер «Сельты» Эдуардо Бериццо оставит свой пост по окончании сезона. Клуб не стал продлевать контракт с действующим наставником. Вместе с 47-летним аргентинским тренером покинут команду и его помощники, сообщает пресс-служба «Сельты».

«Спасибо тренеру, который поверил в проект и собрал команду, отлично вписавшуюся в философию клуба. Большое спасибо, Тото», — говорится в сообщении пресс-службы.

Эдуардо Бериццо возглавил «Сельту» в 2014 году. В нынешнем сезоне он вместе с командой дошёл до полуфинала Лиги Европы, а после 37 туров чемпионата Испании «Сельта» располагается на 13-й строчке в турнирной таблице Ла Лиги.

Ранее сообщалось, что Эдуардо Бериццо может возглавить «Севилью» в следующем сезоне.

Завершает еврокубковый мид-уик поединок полуфинала Лиги Европы между "Сельтой" и "Манчестер Юнайтед". Соперники достойны друг друга и оба готовы сыграть в решающем матче, но туда попадет кто-то один. "Сельта" уже давно экономит силы на еврокубки, так что очень интересно, справится ли измученный травмами МЮ с домашним натиском испанцев. Раньше между собой они не встречались, и тем свежее будет их противостояние.

Начало матча - 22:05 по киевскому времени.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Сельта - Манчестер Юнайтед: онлайн-трансляция матча 2016-17, Лига Европы. Плей-офф. 1/2 финала.

Сельта - Манчестер Юнайтед. Смотреть онлайн видеотрансляцию

Измочаленная после Лиги Европы "Сельта" не смогла настроиться на домашний поединок с "Бетисом". Минимальную победу севильцам принес гол Брашанаца на исходе часа игры.

Турнирная таблица чемпионата Испании

2016-17, Чемпионат Испании. 2-й круг. 33-й тур.

"Сельта" - "Бетис" 0:1 (0:0)

Голы: Брашанац, 54 (0:1)

"Сельта": Серхио Альварес- Ронкалья- Планас (Хонни, 63)- Серхи Гомес- Хозабед- Папе Шейк (Васс, 71)- Радоя- Диас- Бонгонда- Лемос- Гвидетти (Бове, 59)

"Бетис": Адан- Наварро Р.- Бруно- Тошка- Дурмиси- Манди- Хоакин (Кастро Р., 82)- Пардо (Петрос, 86)- Брашанац (Сехудо, 89)- Дани Себальос- Алегрия

Предупреждения: Планас, 61- Васс, 79- Диас, 81 - Дурмиси, 27- Бруно, 71- Дани Себальос, 80- Наварро Р., 86- Сехудо, 94

Гол! Дарко Брасанак, 54 мин., Реал Бетис

Для просмотра видео кликните по изображению.

Редчайший случай: три из четырех пар четвертьфиналистов доигрались до дополнительного времени. Раньше всех успели "отмучаться" бельгийский "Генк" и испанская "Сельта". Команда из Виго забила первой, но потом тут же пропустила, и всего лишь один мяч отделял клуб Руслана Малиновского (украинец провел на поле более часа) от полуфинала Лиги Европы. Но "Сельта" устояла и попала туда сама. Кто же составит ей компанию?

2016-17, Лига Европы. 1/4 финала.

"Генк" - "Сельта" 1:1 (первый матч - 2:3)

Голы: Систо, 63 (0:1)- Троссард, 67 (1:1)

"Генк": Райан- Брабец (Деваст, 82)- Кастань- Коллей- Уронен- Берге- Буффель (Боэтьюс, 72)- Малиновский (Шрейверс, 72)- Троссард- Самата- Посуэло

"Сельта": Серхио Альварес- Хонни- Кабраль- Мальо- Фонтас- Васс (Хозабед, 80)- Радоя- Систо- Пабло Эрнандес- Аспас- Гвидетти (Бове, 42- Ронкалья, 91)

Предупреждения: Деваст, 88 - Пабло Эрнандес, 89- Хонни, 90- Мальо, 94

Гол!

В первом четвертьфинальном матче Лиги Европы испанская «Сельта» победила бельгийский «Генк». Встреча проходила в Виго и завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев поля.

2016-17, Лига Европы. Плей-офф. 1/4 финала.

"Сельта" - "Генк" 3:2 (3:1)

Голы: Боэтьюс, 10 (0:1)- Систо, 15 (1:1)- Аспас, 18 (2:1)- Гвидетти, 39 (3:1)- Буффель, 67 (3:2)

"Сельта": Серхио Альварес- Хонни- Кабраль- Мальо- Фонтас- Васс (Хозабед, 78)- Радоя- Систо- Пабло Эрнандес- Аспас- Гвидетти (Бове, 66)

"Генк": Райан- Уронен- Брабец- Кастань- Коллей- Берге- Малиновский (Хейнен, 92)- Троссард (Шрейверс, 82)- Самата- Посуэло- Боэтьюс (Буффель, 62)

Предупреждения: - Кастань, 27- Троссард, 73- Шрейверс, 85

Сельта — Генк. Обзор матча. 3:2. 13.04.2017.

Интересный матч сегодня пройдет на "Балаидосе". "Сельта" в рамках первого матча четвертьфинала Лиги Европы примет "Генк" Руслана Малиновского. Обе команды с переменным успехов выступают в своих чемпионатах, так что всецело сконцентрировались на еврокубках, где они дошли уже достаточно далеко. Но можно и еще дальше! Посмотрим, удастся ли Малиновскому отквитаться с "Сельтой" за поражение родного "Шахтера".

Сельта - Генк: онлайн-трансляция матча 2016-17, Лига Европы. Плей-офф. 1/4 финала.

Сельта - Генк. Смотреть онлайн видеотрансляцию

"Сельта" вновь продемонстрировала умение хорошо играть на выезде. Сегодня команда Эдуардо Бериццо наведалась в Краснодар с запасом в один мяч. Этот запас удалось оставить неприкосновенным, в то время как испанцы дважды использовали промахи "Краснодара" в обороне и забили после перерыва. 0:2, 1:4 по сумме двух матчей - "Краснодар" прекращает борьбу, а "Сельта" продолжает восхождение к финалу столь любимой испанскими клубами Лиги Европы.

2016-17, Лига Европы. Плей-офф. 1/8 финала.

"Краснодар" - "Сельта" 0:2 (первый матч - 1:2)

Голы: Мальо, 52 (0:1)- Аспас, 80 (0:2)

"Краснодар": Синицын- Гренквист- Налдо Перейра- Мартынович- Вандерсон- Подберёзкин (Мамаев, 46)- Маурисио Перейра (Лаборде, 70)- Клаессон (Жоазиньо, 60)- Петров С.- Каборе (до 87)- Газинский

"Сельта": Серхио Альварес- Хонни- Кабраль- Мальо- Фонтас- Васс (Хозабед, 74)- Радоя- Систо- Пабло Эрнандес (Бове, 86)- Аспас (Ронкалья, 82)- Гвидетти

Предупреждения:

"Кельты" угодили примерно в такую же ситуацию, как и "Барселона", не успев восстановиться после еврокубкового матча.

Турнирная таблица Примеры

2016-17, Чемпионат Испании. 2-й круг. 27-й тур.

"Сельта" - "Вильярреал" 0:1 (0:1)

Голы: Сольдадо, 45 (0:1)

"Сельта": Серхио Альварес- Мальо- Планас- Ронкалья- Серхи Гомес (Васс, 82)- Юлсагер (Бове, 59)- Хозабед- Радоя (Аспас, 69)- Диас- Росси- Бонгонда

"Вильярреал": Андрес Фернандес- Хауме Коста- Виктор Руис- Марио- Мусаккио- Тригерос- Сориано Р. (Родриго Эрнандес, 89)- Дос Сантос Х.- Бруно- Сольдадо (Сансоне, 71)- Бакамбу (Кастильехо, 81)

Предупреждения: Мальо, 14- Планас, 90- Аспас, 90- Бонгонда, 91 - Сольдадо, 8- Андрес Фернандес, 72- Хауме Коста, 73- Дос Сантос Х., 85- Мусаккио, 87

Сельта — Вильярреал. Обзор матча. 0:1. 12.03.2017.

"Сельта" продолжает добиваться результата в Лиге Европы на последних минутах матчей. В четверг команда из Виго вырвала победу у "Краснодара". Впрочем, гостевой гол оставляет краснодарскому клубу неплохие шансы на выход в четвертьфинал.

"Сельта" - "Краснодар" 2:1 (0:0)

Голы: Васс, 50 (1:0)- Клаессон, 56 (1:1)- Бове, 90 (2:1)

"Сельта": Серхио Альварес- Хонни- Кабраль- Мальо- Фонтас- Васс (Хозабед, 70)- Радоя- Систо- Диас- Аспас- Гвидетти (Бове, 78)

"Краснодар": Крицюк- Гренквист- Налдо Перейра- Мартынович- Рамирес К.- Вандерсон (Лаборде, 78)- Подберёзкин (Мамаев, 75)- Маурисио Перейра- Клаессон- Жигулёв (Торбинский, 83)- Газинский

Предупреждения: - Клаессон, 24

Сельта — Краснодар. Обзор матча. 2:1. 09.03.2017

Соседи по таблице и претеденты на еврокубки "Сельта" и "Эспаньол" провели ураганные 45 минут, во время которых отличились по два раза, а недавний соперник "Шахтера" еще и остался в меньшинстве. Видимо, испугавшись собственной прыти, команды решили, что "тише едешь - дальше будешь", поэтому второй тайм провели куда спокойнее. 2:2 - вполне закономерный итог.

2016-17, Чемпионат Испании. 2-й круг. 25-й тур.

"Сельта" - "Эспаньол" 2:2 (2:2)

Голы: Аспас, 21 (1:0)- Херар Морено, 28 (1:1)- Васс, 30 (2:1)- Пьятти, 32 (2:2)

"Сельта": Рубен Бланко- Хонни- Кабраль- Мальо- Васс- Радоя (Папе Шейк, 88)- Систо (Хозабед, 79)- Фонтас (до 43)- Диас- Аспас- Гвидетти (Серхи Гомес, 46)

"Эспаньол": Диего Лопес- Карикол- Наварро (Хави Лопеc, 15)- Оскар Дуарте- Рейес Д.- Давид Лопес- Эрнан Перес- Фуэго (Хурадо, 55)- Пьятти (Рейес, 86)- Херар Морено- Кайседо Ф.

Предупреждения: Гвидетти, 24- Фонтас,

Матч с "Шахтером", разумеется, не прошел для "Сельты" бесследно. Команда с 48-й по 75-ю минуты уступала скромному "Спортингу", но затем вышедший на замену лидер "Сельты" Яго Аспас забил свой очередной гол и спас для команды из Виго ничью.

Турнирная таблица Ла Лиги

2016-17, Чемпионат Испании. 2-й круг. 24-й тур.

"Спортинг" - "Сельта" 1:1 (0:0)

Голы: Мойсес Гомес, 48 (пенальти) (1:0)- Аспас, 75 (1:1)

"Спортинг": Куэльяр И.- Аморебьета- Канелья- Мере (до 74)- Дуглас- Серхио Альварес- Мойсес Гомес- Весга- Кармона (Лильо, 79)- Бурги (Хави Торрес, 72)- Траоре Л. (Чоп, 86)

"Сельта": Рубен Бланко- Планас- Ронкалья- Серхи Гомес- Фонтас (Пабло Эрнандес, 69)- Радоя- Сенье- Хозабед (Аспас, 60)- Диас- Бонгонда- Росси (Бове, 79)

Предупреждения: Аморебьета, 58- Куэльяр И., 93 - Фонтас, 55- Диас, 57- Ронкалья, 91- Бове, 93
Удаления: Мере, 74

Гол! Мои Гомес, 49 мин. (P), Спортинг Хихон

У испанского коллектива, который лишь к обеду прилетел в Украину, была весьма насыщенная программа на вторую половину дня. Заселившись и отобедав в «Superior Golf and Spa Resort», галисийцы преодолели ещё порядка 20 километров, чтобы проинспектировать ОСК «Металлист».В 18:30 наставник галисийцев Эдуардо Бериццо пообщался с прессой, а затем делегация «Сельты» вышла на поле одной из арен Евро-2012, которая в течение последних нескольких лет была вынуждена обходиться без еврокубков.

Впрочем, ярких фотографий и видеоматериалов журналистская братия так и не дождалась. Сначала тренерский штаб и футболисты "Сельты" с добрых десять минут провели в районе центрального круга, обсуждая, по всей видимости, план на завтрашний матч, а затем и вовсе переместились на дальний фланг, включив максимальный режим секретности.